Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:40
Сообщений: 196
Cпасибо сказано: 131
Спасибо получено:
1980 раз в 125 сообщениях
Так по поводу чего контрольная закупка ? :nails: Человек связал свою кофточку, сделал СВОИ фото, сделал СВОЕ описание - получился МК. И этим СВОИМ произведением он может распоряжаться как угодно: продать, подарить, на стенку в рамочку повесить) Вот если бы там были чужие фото (фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, относятся к объектам авторских прав (п. 1 ст. 1259 ГК РФ) тогда его да..а-та-та по попе.
Хом@ писал(а):
Вот скажите ! К примеру я купила МК и делюсь с ним бесплатно( не выкладываю в сети) ...пользуйтесь мне не жалко . Это мое личное право. Давать или нет... А уж автор пусть сам решает опубликовывать в интернете работы или нет... Если такой сыр бор. Ну пусть автор сидит и не показывает ничего:)

И для того, чтобы купить МК нужно, чтобы его кто-то сделал. А так как не все у нас еще питаются святым духом, то автор за проделанную работу наверно желает получить не только респект и уважуху, но маленькую толику денежек)

_________________
Людмила. Toyota 858, Brother KH 891


Последний раз редактировалось Кицунэ 19 апр 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кицунэ "Спасибо" сказали:
Татьяна1962
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:39
Сообщений: 3516
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 7058
Спасибо получено:
22391 раз в 2835 сообщениях
После этих дебатов,скорее всего у многих пропадёт желание делать и платные и бесплатные мастер классы.

_________________
МК https://www.youtube.com/user/Kasablanka777/videos Бразер940/850,120/120,860/838 Сильвер561/50 программы ДК 8и9 . Книт Стайлер .Татьяна. https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?t=381 https://vk.com/tatianakacablanka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Касабланка "Спасибо" сказали:
Alenaasa, rediska 0501, вера ф, ленюша, мимоза
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:47
Сообщений: 85
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
70 раз в 29 сообщениях
Я делилась и буду делится знаниями просто так не продавая их. Я всегда слушаю и всю жизнь учусь разному мастерству , что в хобби что в работе. Поверьте,если бы я даже в своей работе делала платные занятия для начинающих архитекторов уж поверьте дело бы быстрее не пошло, да и радости не приносит. Я раздаю свои знания просто так и радуюсь , когда мой ученик пользуется и на основе этого растет в мастерстве архитектора. И консультирую своих заказчиков бесплатно никак многие в моей профессии. И поверьте клиентов всегда хватает и потом приходят снова. Многие из них мне просто в жизни тоже помогли безвозмездно за мое наверно отношение к ним.
Желание никогда не пропадет , если видеть во всем только корыстную цель и деньги...то лучше сидеть в норе и не выходить в свет.

_________________
И звать меня Фантазёрка Олька !..
Мечты сбываются! Только нужно сильно , сильно захотеть!!!!!!!
Мой автопарк: Шв.м Astralux S20A, Коверлок ELNA 874 ,Brother KH270/KR260, Brother KH120/KR120 (состояние как новая), моталка скоростная (Италия).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Хом@ "Спасибо" сказали:
Евгеша, natnik-2008, Stalker_1711, Volga Lapkina, дмитриевна, Татьяна 929, татьянамарин
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:39
Сообщений: 3516
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 7058
Спасибо получено:
22391 раз в 2835 сообщениях
Хом@,Вы уже разводили дебаты на сайте,требуя от продавцов машинок гарантий,тогда Вам очень хотелось справедливости,но видимо у Вас эти понятия только узконаправленные.Такое впечатление,что на сайте Вам нужны только склоки.Вы пишете про какие то свои разработки-но Вы получали за них зарплату-а это разные вещи.

_________________
МК https://www.youtube.com/user/Kasablanka777/videos Бразер940/850,120/120,860/838 Сильвер561/50 программы ДК 8и9 . Книт Стайлер .Татьяна. https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?t=381 https://vk.com/tatianakacablanka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:47
Сообщений: 85
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
70 раз в 29 сообщениях
Да я поверьте после рассуждений о гарантиях я их документально получила:). Я сейчас ни в коем случае не развожу ни склок ни споров просто спокойно рассуждаю и говорю мнение свое.
Я Вас уважаемая Касабланка, уважаю потому,что вы мастер и я всегда с удовольствием читаю вас и слушаю.И благодарю Вас и всех,кто делится своим мастерством.
В моей профессии никто никого не учит. Учатся в институте. А на работе мы делаем свою работу(подписывая чертежи я несу уголовную ответственность, так,как проектирую жилые здания) и никто поверьте не делится своими секретами как работать в программе, как сдать быстро свои чертежи( обычная рутинная работа на которой ни дай бог ошибешься) в срок за которые я получаю ЗП. (секретные разработки(техники и знания накопленные все держат при себе и тихо молчат).У нас жесткая конкуренция в коллективах.Кто больше знает и оперативно работает при сокращении играет большую роль , оставят того кто совмещает в себе много функций, а не дилетанта.
У нас в профессии мастерами становятся только спустя 10- 15 лет и то не все. Единицы.У нас дизайнеров развелось интерьеров пруд пруди . И ни один не имеет ни образования,ни вкуса и уж тем более профессионализма.
Разработками каждый мастер делится или нет решает просто сам.
Но это уже другая тема для обсуждения про бизнес,профессию и т.д.....
И уж про мастерство вы знаете что такое фриформ . попробуй повтори тоже самое... связать свяжешь,а все равно не то... Руку мастера всегда узнаешь , потому и идут люди к Вам к мастерам!

_________________
И звать меня Фантазёрка Олька !..
Мечты сбываются! Только нужно сильно , сильно захотеть!!!!!!!
Мой автопарк: Шв.м Astralux S20A, Коверлок ELNA 874 ,Brother KH270/KR260, Brother KH120/KR120 (состояние как новая), моталка скоростная (Италия).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:27
Сообщений: 3334
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
14123 раз в 2443 сообщениях
SilverRain писал(а):
Наташа - Талия, поняла ты неправильно о чем я писала...ну да ладно.Поняла как поняла.

Тему увели опять в сторону, далеко и надолго ( как всегда). Изначально ведь не с МК пошло.
Речь шла о незаслуженном обвинении Шулены Никой в том,чего она не делала. Публичном обвинении, хочу заметить. Как в свое время Ника так же на весь форум объявила меня стукачом в администрацию Ярмарки Мастеров...когда с нее сняли рейтинг, ею же накрученный. А всего-то ситуация по времени совпала с моим постом. Извинилась,правда,через пару лет, назвав это недоразумением. Ну ладно, что ж...недоразумение так недоразумение :crazy: . С Шуленой тоже - ну ляпнула и ляпнула (что такого-то :wink: ). И с рук, главное, всё сходит так благополучно. Ну подумаешь мелочь какая, обтечете благополучно и забудете. Чего в сердцах не скажешь, правда? :-D
А всего-то надо извиниться и всё закрыть (продажа не доказана, а вот обвинение налицо)..и не переливать из пустого в порожнее по теме,которая вообще к конфликту отношения не имеет.


Уважаемая , Наталья!

Извинятся мне не в чем:
- ни публично , ни в личке я Елену не обвиняла,
- на авторство этой грёбанной кофты я не претендую,
- ответила резко на постоянные просьбы, достали, ранее в теме давала описание,
- у девушки в теме попросила прощения,
- на твоё хамство есть что сказать, но не буду.....

Что ты ещё хочешь со мной сделать?
Я что убила кого?
Что ты прицепилась так ко мне я никак не пойму?
За что я должна извинится обьясни пожалуйста?

Пожаловалась, стучала.....Обидели маленького ребенка, да ты сама кого хочешь обижаешь незаслуженно, за собой-то последи.

_________________
Аня, Бразер-965/850 и Бразер-260
http://gorbunovamaster.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ника "Спасибо" сказали:
SilverRainOzersk
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:47
Сообщений: 85
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
70 раз в 29 сообщениях
Уважаемые мастерицы ! Давайте жить в дружбе! Пожмем друг другу руки и в следующий раз не ругаемся ....И быстро всем за машинки творить,творить шедевры и радовать нас своим мастерством.

_________________
И звать меня Фантазёрка Олька !..
Мечты сбываются! Только нужно сильно , сильно захотеть!!!!!!!
Мой автопарк: Шв.м Astralux S20A, Коверлок ELNA 874 ,Brother KH270/KR260, Brother KH120/KR120 (состояние как новая), моталка скоростная (Италия).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Хом@ "Спасибо" сказали:
Татьяна 929
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
SilverRain писал(а):
Талия писал(а):
... но все мы сюда приходим снова и снова, даже если когда-то тихо уходили или громко хлопали дверями.


намек поняла Изображение

Наталья, ты куда пошла ??? :twisted: Ничего ты не поняла. :x
Ты хоть раз видела как я уходила? Уходила, да. Но я всё равно прихожу и многие так же. И ты.

Если в доме протекает крыша, из дома не уходят, его не бросают, а ремонтируют и живут дальше.

Об этом я. Все мы всё равно возвращаемся сюда.
Давайте жить мирно и своими силами "ремонтировать наш дом" , оставлять плохое за пределами! :leto: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
Bonte, ealuneva, Italiano, Наталья К, Татьяна 929
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:39
Сообщений: 3516
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 7058
Спасибо получено:
22391 раз в 2835 сообщениях
Девочки,кто устал переливать из пустого в порожнее,приглашаю связать топик.Мастер класс бесплатный,по закрытым группам не рассылаю,размещаю в свободном доступе для всех.Продолжение следует.Считайте это домашним заданием. viewtopic.php?f=79&t=5471&p=280859#p280859

_________________
МК https://www.youtube.com/user/Kasablanka777/videos Бразер940/850,120/120,860/838 Сильвер561/50 программы ДК 8и9 . Книт Стайлер .Татьяна. https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?t=381 https://vk.com/tatianakacablanka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Касабланка "Спасибо" сказали:
astra, Анжелика, Bonte, свт, dgulija, ealuneva, eepeep, elvik100k, istok, karasiche, KOLIBRI, Kortni, lenkalenka, nata, Оксанка30, одигитрия31, PetrushkaN, Рената, Розанчик, Priqtelka, Valentina, вера ф, зайка, Иркеша, ЛАРИСА БОЛСУН, Лора Лора, Натуся, ТалияНаталия, Татьяна 929, татьянамарин, Я72
 Заголовок сообщения: Re: Платные и бесплатные МК - что хорошо, а что плохо.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:06
Сообщений: 39
Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
53 раз в 31 сообщениях
Да закройте уж эту тему, наконец. Грязь одна, месят все подряд. Молодец Татьяна Касабланка, вот ответ Чемберлену.Татьяна Астрочка ну прояви свою власть во благо. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю вера ф "Спасибо" сказали:
Alenaasa, nata, Priqtelka, Татьяна 929
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles