Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:52
Сообщений: 830
Откуда: Москва-м.Тушинская
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
2609 раз в 580 сообщениях
Тема конечно очень деликатное,но хотелось бы узнать, есть ли права у многих мастеров машинного вязания, возмутится когда видят одни и те же мастер-классы напечатанные в журнале, и клон гулящую по интернету разными людьми которые выдают за свое.Конечно распирает обида,ничего не жалко,пускай все вяжут получат удовольствие,никто на тот свет не заберет ничего,нужно оставлять людям,поделится иногда добрым, без корыстном советам помогать нужно,все таки в конце вопроса какая она не была стоит слово вязание,даже если машинное вязание.
Несколько лет назад,машинное вязание было шито и крыто семью печатями,я помню те времена,и мастеров было мало, и не возможно было слово ставить,если у тебя было конкретное мнение по поводу того или иного вопроса,, начинались чуть ли не войны против таких людей,некоторых из нас закрыли доступ даже до сегодняшнего дня, в одном рукодельных форуме,я тоже закрыта уже 8 лет,когда вопрос стоял собственной чести,ну все это мелочная ерунда,,бумерангом все возвращается каждому свое,ну сейчас то чего,журналы есть,мастер классы есть,в интернете все открыто,в чем проблема,вяжут многие, но ведь в каждом деле есть истоки,может немножечко с уважением нужно к тем людям которые стояли в истоках, чтобы все было открыто,не кто из нас, медали не просит,если придумали что новое свое пожалуйста проверьте чтобы не было позорным дубликатом,люди -мастера, многие из нас живые еще, и молодые но может быть как то не красиво не считаться,или можно дать ссылку на первоисточника,ведь в маленьком сообществе мастеров,иногда прослежывается,нельзя так не красиво..
Вот наши коллеги из разных стран живут в своих благополучных странах и от нечего делать для многих машинное вязание это хобби,для нас мастеров это не хобби,это наша жизнь это наши годы, это школа жизни и машинного вязания.
Вяжите творите,радуйтесь жизни,придумывайте что то новое, но не забываете, что всякое новое хорошо забытое старое!
В добавок,конечно хорошо когда в любом деле грамотный специалист,может грамотно передать свои мысли и технологию, так как положено,но какая разница если есть мастера которые учились на северянке, у них немножечко другая лексика,от этого не страдает некто,мастер он и в Африке мастер,лишь бы душа была и руки хорошие,причем тут грамотная лексика и откуда и чего,я заканчивала национальную школу с отличием, и за спиной два высших образований, я никогда не стеснялась и не скрывала не своего происхождения не своих рук,это очень абсурдное мнение....

_________________
Валентина Владимировна,преподаватель.
1.Обучаю на всех видах вязальных машин,перфокарточных и электронных.
2.Обучение индивидуальное,в группе,дистанционное.
3.Почта-knit67@ mail.ru
4.Телефон-89268249803
5.Скайп-Валентина Аванесян.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Валентина Инкрист "Спасибо" сказали:
ol-ga, rediska 0501
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:12
Сообщений: 1116
Cпасибо сказано: 1372
Спасибо получено:
2606 раз в 751 сообщениях
Валюш, ну вот чего ты хочешь? Что бы ты опубликовала МК и....??? Что бы в МК других мастеров упоминали тебя?
:-D ...Помянут меня, помянут и тебя...

Или с каждой проданной шмотки тебе присылали 100 рублей?

Можно раздвоиться. Одна половина творит и вяжет, другая - сидит в судах и доказывает своё авторство.
:-D Шизофрения называется. Хочешь? Вот то-то же.

_________________
Елена Лунева
Бразер КН-120, двухфонтурная компьютерная вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, кеттель, Бразер 940 одна игольница, робот-каретка 93
https://www.youtube.com/c/LunevaElena
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не поют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ealuneva "Спасибо" сказали:
fialka.ru, vip-ikv
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:52
Сообщений: 830
Откуда: Москва-м.Тушинская
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
2609 раз в 580 сообщениях
Леночка,лично я ничего не хочу,ни авторских прав и не 100 рублей от этих вязанных шмоток,ты там не хулигань,все что я делаю и буду делать все для людей,но вот конкретное случае с человеком,что делать и как быть, мне кажется просто с уважением к друг другу остальное не важно,ни один интернет ресурс без людей и разных мнений пустое место,может настала пара с уважением относится и к выражениям,и к мнению разному,иногда включить тормоза и остановится,что нового можно придумать если уже давно все придумали,достаточно сидеть за вязальную машину,если что то захочется сделать не получится найдешь какой то способ и выход, это и покажется что ты придумала,а другая дама на другом конце мира,уже давно через это прошла и придумала,ну что тут до шизофрении дойти или требовать авторские права.Здесь явно мастер класс была в журнале,намного раньше,в целом это того не стоит чтобы разрушить свой внутренний мирок, так что я за справедливость.

_________________
Валентина Владимировна,преподаватель.
1.Обучаю на всех видах вязальных машин,перфокарточных и электронных.
2.Обучение индивидуальное,в группе,дистанционное.
3.Почта-knit67@ mail.ru
4.Телефон-89268249803
5.Скайп-Валентина Аванесян.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:12
Сообщений: 1116
Cпасибо сказано: 1372
Спасибо получено:
2606 раз в 751 сообщениях
:-D Справедливость? На этой планете? Надо быть реалистом.

_________________
Елена Лунева
Бразер КН-120, двухфонтурная компьютерная вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, кеттель, Бразер 940 одна игольница, робот-каретка 93
https://www.youtube.com/c/LunevaElena
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не поют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
ну кто сказал, что все в обязательном порядке смотрят журнал и имеют его сразу с момента выхода, в нашем регионе я его вообще ни разу в продаже не видела например, а в ютюбе смотрю ролики, я вообще вижу ситуацию так...... вот у какого то дизайнера появилась интересная модель заинтересовавшая многих и в разных кусочках мира и пошла работать мысль " а как это сделано" и вполне вероятно, что у совершенно разных людей возникнет похожее решение и что теперь им в судах сидеть до посинения доказывая кто первый....... вон наши и электро лапмочку и радио и пенициллин первыми изобрели и даже опубликовали, однако первенство признают не за ними теперь, хоть и есть документы, а просто там первые запатентовали и так сказать популяризировали вот и всё, а уж в вязании, когда идеи витают в воздухе так вообще ну на что обижаться то? я вон читаю книги по технологии 50 годов и там всё уже есть и описано, ну буквально всё и что теперь всех в плагиате обвинить, покупала мастер классы Ольги Юрьевой, там то же технологические приёмы, да они известны, но при первоначальном обучении очень хороший курс у неё и опять же что, не имеет она на это право, да имеет и очень многие в том числе и я ей очень благодарны за то, что так доступно так наглядно в одном месте и по шагово, но ведь кто то скажет ааааа.. а где же авторы, да нет не так, возьмите любой учебник школьный и там то же всё начинается с азов "мама мыла раму...." и что запретить потому что не автор учебника это придумал и так далее по каждому абзацу........... ну зачем доводить до абсурда то...... я уж не говорю что все преподаватели машинного вязания в своё время то же учились у кого то и по каким то учебникам, методичкам и покажите где упоминания об их учителях в журнальных статьях то? и ещё с выпуском вязальных машин выпускалось производителями и много технологических описаний и что, много упоминаний на них вы увидели? я вообще ни одного, а уж если претендовать на авторство давайте для начала докажем, что до вас никто и никогда такого не делал, не показывал, не применял и не описывал, тогда, снимаю как говорится шляпу...

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лора Лора "Спасибо" сказали:
Басятка, fialka.ru, olga_irk, Ника, Талия, эрик@
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:52
Сообщений: 830
Откуда: Москва-м.Тушинская
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
2609 раз в 580 сообщениях
реалистом быть,это означает кто хитрее,кто быстрее, и без правил,а принципы где?
Хорошо, что есть и такие как я...
Лора,я написала все новое, хорошо забытое старое,.

_________________
Валентина Владимировна,преподаватель.
1.Обучаю на всех видах вязальных машин,перфокарточных и электронных.
2.Обучение индивидуальное,в группе,дистанционное.
3.Почта-knit67@ mail.ru
4.Телефон-89268249803
5.Скайп-Валентина Аванесян.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Валентина Инкрист "Спасибо" сказали:
Валюшка
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Валентина Аванесян писал(а):
хотелось бы узнать, есть ли права у многих мастеров машинного вязания, возмутится когда видят одни и те же мастер-классы напечатанные в журнале, и клон гулящую по интернету разными людьми которые выдают за свое.

А смысл? Что изменится? Хотите развить старую тему ? Может тогда просто перечитать что уже об этом писали и успокоиться? Успокоить своё возмущение.
viewtopic.php?p=54081#p54081
Валентина Аванесян писал(а):
если придумали что новое свое пожалуйста проверьте чтобы не было позорным дубликатом,
А Вы свои придумки все проверяете??? Сейчас принято проверять работают ли придумки, а не то что кто-то уже это делал.
Валентина Аванесян писал(а):
-мастера, многие из нас живые еще, и молодые но может быть как то не красиво не считаться,или можно дать ссылку на первоисточника,ведь в маленьком сообществе мастеров,иногда прослежывается,нельзя так не красиво
И в большом сообществе прослеживается, поверьте. И когда выясняется что всё это уже давно придумано и сделано мастерами, которых уже так же давно нет, то тоже некрасиво получается.
Валентина Аванесян писал(а):
Вот наши коллеги из разных стран живут в своих благополучных странах и от нечего делать для многих машинное вязание это хобби,для нас мастеров это не хобби,это наша жизнь это наши годы, это школа жизни и машинного вязания.
Не надо думать, что все страны кроме Вашей - благополучные и вязанием занимаются от нечего делать. В других странах тоже полно людей, которых вязание выкормило и вытянуло в жизни. И сейчас такое есть, где-то чаще, где-то реже.
Валентина Аванесян писал(а):
Вяжите творите,радуйтесь жизни,придумывайте что то новое, но не забываете, что всякое новое хорошо забытое старое!
Вот именно - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! Разговоры об авторстве в таких ситуациях выглядят просто глупыми. Уже многократно всё это обсуждалось. А проблема-то всегда одинакова
Валентина Аванесян писал(а):
Конечно распирает обида
это не обиды, а просыпающиеся амбиции и жадность. Можно прикрывать и маскировать это любыми красивыми словами, но суть не изменится. Действительно щедрый человек отдаст и никогда не напомнит тем более не упрекнёт. Ну а то что воруют - Бог всем судья ! За собой бы уследить, чтобы не взять чужое и не выдать за своё, даже если человека уже давно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
fialka.ru, Kortni, olga_irk, SANDRA, VasivNV, vip-ikv, Наталья Бабина, нюсенька, эрик@
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
Валентина, но если всё новое - это старое, то о каком авторстве речь в таком случае, я ж и говорю если действительно до вас никто и никогда, то да вы АВТОР, а если рассказ условно скажем о вариантах присоединения карманов, то извините, спасибо что напомнили , красиво сфотографировали, это конечно труд и нужный и полезный, но это не авторство, это учебное пособие и конечно оно то же может стоить денег безусловно как и любой труд, но не надо при этом говорить " я аффффтор"

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Последний раз редактировалось Лора Лора 01 сен 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лора Лора "Спасибо" сказали:
эрик@
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:52
Сообщений: 830
Откуда: Москва-м.Тушинская
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
2609 раз в 580 сообщениях
послушай ты уважаемая Талия-Наталья,я давно знаю что не нравлюсь тебе,еще одну цитату в мой адрес я выскажу по полной программе....ты уже достала меня по полной....сколько раз можно сказать не доставай,ты не виновата твоя безнаказонность меня поражает,чего тебе нужно,что ты не можешь делить со мной...
Нашла удобное время,кто ты и что себе позволяешь...

_________________
Валентина Владимировна,преподаватель.
1.Обучаю на всех видах вязальных машин,перфокарточных и электронных.
2.Обучение индивидуальное,в группе,дистанционное.
3.Почта-knit67@ mail.ru
4.Телефон-89268249803
5.Скайп-Валентина Аванесян.


Последний раз редактировалось Валентина Инкрист 01 сен 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Слушаю внимательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles