Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:26
Сообщений: 3433
Откуда: г.Казань
Cпасибо сказано: 4244
Спасибо получено:
6769 раз в 2568 сообщениях
Александра , почему Вы считаете что я ухожу от ответственности ? Ни в коем случае это не так , и даже на неправильно заданные вопросы я обязательно стараюсь дать ответ и всегда на связи со своими ученицами и на телефоне и по интернету. А насчёт ответственности перед обучаемыми тут разный подход . Я полностью согласна , что учитель учащий детей именно так и должен поступать и я сама со своими детьми так считала - их огрехи - мой брак . Но мы учим взрослых людей !!! Сложившихся личностей , которых никто не заставляет учиться и не должен учить учиться . Они сами к нам пришли , им это надо , это их желание . Поэтому считаю , что мы должны максимально много дать знаний и довольно в короткие сроки . Ведь наши уроки платные , это не секрет . Не хочется тратить лишние деньги у ученика , который и так много потратил на покупку машины . Нет возможности повторять всё время одно и тоже . Тем более , что многие считают , что достаточно всего два урока или даже одного что бы всё охватить . Поэтому я считаю , что не могу нести ответственность за взрослого человека , который не даёт себе труд почитать хотя бы инструкцию .
Хотя я всё же стараюсь всегда понять о чём меня спрашивают и ответить полно и понятно . Никому ещё в помощи не отказала .
Всё заканчиваю . И так много слов уже написано и совсем не по теме .

_________________
Сильвер SK280/SR60N. Сильвер SK370/ SRP370 , Бразер 940/850 , 93 робот-каретка Шв.маш.Джаноме.Оверлок Пфафф.Спицы,крючок и фантазия . Дорогу осилит идущий . Мои работы https://yadi.sk/mail/?hash=dT0uqQQIu%2F ... ZTvjLkk%3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рената "Спасибо" сказали:
Alese, astra, olga_irk, VasivNV, Татиана
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:37
Сообщений: 1094
Откуда: Bulgaria
Cпасибо сказано: 2432
Спасибо получено:
834 раз в 367 сообщениях
Я по теме хотела спросить, по-поводу "авторства" вопрос. Увидела в одном старом зарубежном журнале модельки жилеток. Хорошие модельки. А потом одна из них появилась в журнале Любо Дело и, естественно, стоит автор. Так кто же автор ЭТОЙ модели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Priqtelka "Спасибо" сказали:
tanja0963
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
В журнале есть повторы моделей других мастеров и других времён, поэтому не так давно был поднят вопрос изменить формулировку, писать не "автор", а - "работа мастера". Через какое-то время всё таки поменяли.

Рас раньше работы в журнале называли "авторскими", то просто некоторые мастера попадали автоматом под эту не всегда и не совсем корректную формулировку. То есть, мастер возможно и не помышлял об авторстве, а журнальный формат автоматом присвоил - "автор". В журнале так же не принято писать кто и что послужило вдохновением для создания изделия, так что никто, даже очень желая, не может объяснить свою позицию относительно своей работы над изделием :dntknow:
Есть и те, кто действительно считает и заявляет в других источниках свои изделия от и до авторскими. На сколько это соответствует истине, это уже вопрос порядочности, воспитанности и совести.

Думаю многие проблемы из-за того что сейчас люди занимаются всем и вся, во многих областях совсем не профессионально. Уверенна, если бы оформлением журнала занимался именно профессионал или даже несколько в самом начале, которые обязаны знать такие тонкости и нюансы, как правильные названия и термины не только с вязальной, но и с юридической точки зрения, то между журналом и читателями не было бы таких проблем. Профессионалы стоят дорого, тем более если их нужно несколько!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
Лора Лора
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Вопрос об авторстве поднимается постоянно, наверняка потому что никто так и не знает конкретно. На Осинке одна девушка привела ссылки на ответы юридических консультантов по вопросам авторства и патентования. Большое ей спасибо за это!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Надеюсь эти вопросы-ответы помогут многим.

Вопрос:
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить авторские права на методику обучения?

Ответ:
Цитата:
Отвечает адвокат... :
Нет, методика авторским правом не охраняется. Вы можете описать методику в книге, тогда объектом авторского права будет произведенние науки. Идеи, методы, способы не охраняются ни авторским, ни патентным правом.

https://www.9111.ru/questions/q374915-p ... eniya.html

На другом сайте.
Вопрос:
Цитата:
Можно ли зарегистрировать авторское право на МЕТОДИКУ ОБУЧЕНИЯ? Может ли быть отказано в регистрации и если да, то в каких случаях (применительно именно к МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ)?

Ответ:
Цитата:
Отвечает Администратор-консультант :

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

Соответственно, сама методика не является объектом авторского права и не может быть зарегистрирована.

Однако, Ваша методика скорее всего состоит из объектов авторского права, различных учебных материалов и иллюстраций, например: пособия, учебные планы, задачи, лекции и т.п. Такие произведения охраняются авторским правом и могут быть зарегистрированы все вместе или отдельно. Отказов быть не должно.

http://www.copyright.ru/ru/faq/consult/391/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:12
Сообщений: 1116
Cпасибо сказано: 1372
Спасибо получено:
2606 раз в 751 сообщениях
Наталья (Талия) Если подходить серьёзно, то я считаю, что Форум - не то место, где серьёзно надо обсуждать такой вопрос. Есть две цепочки:
- публикация - суд - Сибирь
- патентование - суд - Сибирь
А тот, кто выносит такие вещи на форум - провоцирует незнамо что. Я совсем не уверена, что люди, написавшие в оскорбительном тоне, сами искренне этого хотели ( удалено модератором).
Если человек относится серьёзно к СВОЕМУ авторству, должен САМ заниматься своим имуществом. Инструменты для этого есть.
Заявить на форуме, что я связала работу, а ЛД напечатало под другим именем - это постановка на вид. Дескать у вас должна быть достаточная компетенция, чтобы брать работы, которые уже опубликованы на двух центральных вязальных форумах. Ну и не больше....

_________________
Елена Лунева
Бразер КН-120, двухфонтурная компьютерная вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, кеттель, Бразер 940 одна игольница, робот-каретка 93
https://www.youtube.com/c/LunevaElena
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не поют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Лена, я принесла эти юридические выдержки СЮДА, чтобы каждый прочитавший сделал выводы лично для себя : "что и как подразумевается в законодательстве" касательно этих вопросов, а потом уже говорил что либо вообще на эту тему.
Да, форум не место для многого, но этот вопрос постоянно всплывает. Надеюсь хоть кто-то вообще задумается ЧТО и ГДЕ говорить, и стоит ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
ealuneva, Рената, Наталья К
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
От модератора
ealuneva выношу предупреждение вам. Переход на личности с указанием фамилии пользователя, причем не участвующего в обсуждении считаю попыткой раздува скандала. И в прошлом своем сообщении, по поводу терминологии вы отошли от темы. Для чего это было сделано? Продолжить скандальную дискуссию, что завершилась на Осинке?

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:24
Сообщений: 464
Откуда: Псковская область
Cпасибо сказано: 556
Спасибо получено:
815 раз в 250 сообщениях
astra писал(а):
От модератора
ealuneva выношу предупреждение вам. Переход на личности с указанием фамилии пользователя, причем не участвующего в обсуждении считаю попыткой раздува скандала. И в прошлом своем сообщении, по поводу терминологии вы отошли от темы. Для чего это было сделано? Продолжить скандальную дискуссию, что завершилась на Осинке?

Так закройте эту тему. И все скандалы прекратяться . Сама по себе эта тема раздув скандала.

_________________
Silver reed sk 840\60 .Passap 6000,siver reed sk 155. Janome MC 500 Крючок , мозги, руки, и чуть чуть фантазии. https://www.livemaster.ru/zolotierychkj


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права,или нет в нашей стране такого понятия!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 23:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Закрыла.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Casablanka, olga_irk, Priqtelka, Sanata, Наталья К, Талия
 Заголовок сообщения: Авторское право
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:12
Сообщений: 1116
Cпасибо сказано: 1372
Спасибо получено:
2606 раз в 751 сообщениях
Девочки, я получила вот такое письмо. Не подумайте, что раздуваю тему. Просто довожу до вашего сведения информацию для размышления. Не очень поняла суть конфликта... На пинтересте всегда пишется источник информации. Но тем не менее... Если есть угроза разрастания дискуссии, предлагаю модераторам закрыть сразу доступ к написанию постов и оставить только как пример неудачного использования ресурсов. Надеюсь на правильное понимание и не возражаю против удаления темы вообще.

Цитата:
Мы хотели бы сообщить, что нами получена жалоба на нарушение авторских прав и один (или несколько) из ваших Пинов был удален.Данная жалоба направлена не ​на вас или ваш Пин, а на Пин другого пользователя, относящегося к тому же типу контента отсюда:


Электронный адрес пина

Многие обладатели авторских прав рады видеть свой контент в Pinterest. Но некоторые из них возражают против этого или настаивают на том, чтобы такой контент содержал ссылки на источник. Если мы получаем от обладателя авторских прав уведомление, составленное в соответствии с законом о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA), то мы обязаны удалять Пины, на которые поступила такая жалоба.

Мы хотим еще раз подчеркнуть, что жалоба не относится ни к вам, ни к вашим действиям. Мы просто решили объяснить причину удаления вашего Пина.

Еще раз благодарим за использование Pinterest.

Команда Pinterest
Pinterest DMCA #ID1280698267

_________________
Елена Лунева
Бразер КН-120, двухфонтурная компьютерная вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, кеттель, Бразер 940 одна игольница, робот-каретка 93
https://www.youtube.com/c/LunevaElena
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не поют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles