Форум журнала "Любо-Дело"
http://lubodelo.getbb.ru/

ПРАВИЛА ФОРУМА
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=83&t=4753
Страница 1 из 2

Автор:  astra [ 23 июл 2012, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  ПРАВИЛА ФОРУМА

Общие правила конференции ucp.php?mode=terms

Правила форума

1. Тематика и задачи форума.
Форум целиком и полностью посвящен теме машинного вязания и других видов рукоделия во всех их проявлениях и призван в первую очередь объединить людей, занимающихся рукоделием. Мы рады видеть на нашем форуме всех любителей ручного творчества.
Основными разделами форума являются: машинное вязание, ручное ткачество. Все остальные виды рукоделий, не попадающие в основные разделы, обсуждаются в соответствующих темах и разделах. В данных разделах разрешены обсуждения любых вопросов, не выходящих за рамки тематики разделов, и не противоречащих правилам форума.
- Все сообщения отражают только взгляды их авторов и могут не совпадать с мнением владельцев, администраторов и модераторов форума. Администрация не несет никакой ответственности за содержание сообщений и нарушение чьих-либо авторских прав участниками форума.
- Объявления, предложения и темы, не сочетающиеся с философией нашего форума, могут быть удалены по решению модератора форума без объяснения причин.
- Решения модераторов и администрации не подлежат обсуждению, а принимаются к исполнению.

2. Имена и аватары.
а. При регистрации отнеситесь к выбору имени (ника) с полной ответственностью – сменить его будет нельзя.
б. Запрещается использовать в качестве имени (ника) фамилии известных людей ( политических деятелей, деятелей искусства, исторических личностей и т.п.
в. Запрещается использовать неудобочитаемые ники, перегруженные всевозможными символами, не несущими смысловой нагрузки, как то: ! № / { и т.п.
г. Запрещается использовать имена, могущие оскорбить религиозные, политические, национальные или другие чувства других участников форума, а также содержащие, или целиком состоящие из ругательств, включая ненормативную лексику но, не ограничиваясь только ей.
При создании аватары следует придерживаться следующих правил:
д. Не использовать образы исторических личностей, современных деятелей политики и просто известных людей, если только вы сами им не являетесь. Не использовать религиозные символы. Категорически запрещается использовать символы фашизма, национал-социализма, а также символы любых аналогичных организаций как исторических, так и современных.
е. Запрещается использование порнографических и откровенно-эротических образов.
ж.Запрещается повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов), и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими).
з. Запрещается подпись использовать в качестве рекламы, давать ссылки в подписи на интернет-магазины и др. коммерческие ресурсы.

3. Правила создания тем и написания ответов.
а. При создании новой темы постарайтесь, что бы ее название было информативным. Это повысит ее шанс на прочтение другими пользователями. Не рекомендуется создавать темы с названием "Милые дамы", "Помогите, пожалуйста", "Есть вопрос" и т.п.
б. В теме постарайтесь подробнее изложить свою идею или вопрос. Задачи форума не плодить сообщения, а оказывать помощь участникам. Не пишите сообщения ЗАГЛАВНИМИ БУКВАМИ.
в. При ответах будьте предельно вежливы. Если вам нечего сказать, то лучше ничего и не говорить. Крайне не приветствуются ответы типа: «Юзай поиск», «Погугли» и т.п.
г. Запрещены ответы состоящие из одних смайликов, содержащие более одного вопросительно или восклицательного знака подряд, написанные прописными буквами (капс!).
д. Не допускайте чрезмерного цитирования: оверквотинг – зло! Так же старайтесь не допускать многократного вложенного цитирования – это затрудняет чтение форума. При цитировании убирайте прикрепленные изображения – подумайте о трафике остальных участников.
е. Следуйте теме головного сообщения – офтопик не приветствуется, так же как и флуд.
ж. Не используйте выделение красным цветом, это – прерогатива администрации.
з. Запрещено размещение в сообщениях избыточной украшающей графики, как статичной, так и анимированной, не связанной с профильной тематикой форума. Примерами такой графики являются тортики, моргающие букеты, прыгающие зайцы, летающие бабочки и т.д.

4. Язык общения.
а. Языком общения является русский. В исключительных случаях допускается использование транслита при невозможности использования русской расскладки. Возможно написание сообщений на языках отличных от русского, если один и более участников темы согласны общаться на этом языке.
б. Старайтесь обходиться без жаргонизмов, или хотя бы минимизировать оные.
в. Абсолютно запрещена ненормативная лексика в любом виде, в том числе и с использованием сокращений, заменителей, многоточий и т.п.
г. Запрещено использование «падонкафского» сленга. Не уподобляйтесь.

5. Общение.
а. На форуме недопустимы оскорбления, хамство, угрозы, ложь, клевета, провокации, пропаганда насилия, секса, расовой, национальной и религиозной вражды, пропаганда фашизма, призывы к свержению конституционного правительства, все действия, противоречащие законодательству РФ.
б. Заявления, в которых явно нарушаются Конституция и Законы РФ или нормы международного права, наказывается отключением не менее чем на 6 месяца (и вплоть до пожизненного).
в. Пропаганда наркотиков запрещена в любой форме.

6. Авторские права.
а. На форуме запрещается путем распространения ссылок или иным образом нарушать требования законодательства об охране авторских прав.
б. При опубликовании любых материалов необходимо точно указывать первоисточник.Нарушение авторских прав недопустимо. Нарушение данного правила влечет за собой немедленное удаление публикации.
в. Запрещается в любой форме вести обсуждение нелицензионного (пиратского) программного обеспечения.

7. Администрация:
Администраторы, супермодераторы:
- Имеют все права модераторов на всем форуме, а также могут налагать запрет некоторым участникам нарушившим правила на публикации и как следствие закрывать доступ на форум (банить).
- Вправе устанавливать или изменять правила форума;
- Имеют право совершать любые действия предусмотренные данными правилами, а также любые другие действия по своему усмотрению.
Модераторы:
- Осуществляют контроль над отдельными разделами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы, банить нарушителей только в своих форумах.
Публичные обсуждения или замечания по действиям МОДЕРАТОРОВ, АДМИНИСТРАЦИИ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ресурса в соответствии с данными Правилами запрещены.

8. Меры пресечения. К нарушителям правил и рекомендаций будут применяться адекватные меры, вплоть до бана.
Нарушение вышеуказанных правил влечет за собою применение следующих мер:
1. Правка сообщений, нарушающих правила.
2. Предупреждение участника.
3. Бан.
Бан может быть в виде
а. Временное отключение.
б Пожизненное отключение.
д. Исключительная мера – блокировка IP.
Меры пресечения и сроки их действия выбираются администрацией форума учитывая личные характеристики участника форума.
Модераторы форума вправе публично информировать других участников форума о никах, используемых одним и тем же человеком, при возникновении спорных или конфликтных ситуаций.

9. Реклама на форуме.
а. Коммерческая реклама на форуме запрещена.
б. Разрешено использование в подписи участников адреса их сайтов, номера ICQ, E-mail и т.п.

10. Правила разделов.

а. Кроме основных, каждый раздел может подчиняться и внутренним правилам раздела. Правила публикуются в соответствующих разделах форума.

11. Изменения правил.
а. Администрация форума оставляет за собой право изменять или дополнять данные правила с извещением пользователей форума в соответствующих темах, объявлениях или новостях.
P.S. Все то, что по каким-либо причинам не было указано в данных правилах остается на усмотрение администрации форума.

Автор:  astra [ 23 июл 2012, 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Девочки, выложила пока приблизительный вариант Правил нашего форума. Прошу внимательно прочитать и высказать свое мнение. Может у кого возникнут какие вопросы, дополнения, предложения - прошу высказать их здесь.

Автор:  Орешник [ 23 июл 2012, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Хорошие правила! Четкие,конкретные,внятные.

Автор:  Alese [ 14 дек 2012, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

А правила действуют или в стадии разработки?

Автор:  astra [ 14 дек 2012, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Действуют.

Автор:  Рязанка [ 13 ноя 2013, 07:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Доброе утро!
В разделе по ткачеству я создавала темы с фотографиями и активной ссылкой на источник. Это будет нарушением авторских прав?
Или вставить только ссылки и объяснение,о чем там? Но без фоток не так интересно.

Автор:  astra [ 13 ноя 2013, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Нет, на нашем форуме все это не является нарушением правил. Даже наоборот - ссылка на первоисточник приветствуется.

Автор:  Sanata [ 13 ноя 2016, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Доброго дня. Скажите менять ник нельзя, а добавить одну букву можно? Из sanat в sanata. А то санат какой то мужского рода ник. Пожалуйста.

Автор:  astra [ 13 ноя 2016, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Буковку "а" в латинской раскладке к окончанию вашего ника добавила.

Автор:  Милая Луна [ 26 июл 2019, 19:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Татьяна Витальевна, как соблюсти следующий пункт правил: 4а. Языком общения является русский. В исключительных случаях допускается использование транслита при невозможности использования русской расскладки. Возможно написание сообщений на языках отличных от русского, если один и более участников темы согласны общаться на этом языке.
Ладно, когда человек писал одно сообщение. А сейчас вывалил в активные темы чуть не десяток! Ответов этому товарищу нет, значит, никто с ним не общается. Если еще 2-3 дня ответов не будет, предлагаю удалить всю эту кучу.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/