Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1820 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 182  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:34
Сообщений: 1307
Откуда: Тульская область
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
1870 раз в 511 сообщениях
Уважаемые Пассаповцы хочу напомнить Вам , что прежде чем задать вопрос Надо ...
1. Поставить в подпись своё Имя, своё оборудование http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 29#p190929 и прочитать инструкцию к своей машине.
2. Прочитать данную тему, возможно в теме уже есть ответы на ваши вопросы.
3 . Объяснить доходчиво проблему, что конкретно не получается , Ваши принятые действия .. ( приложить фото)
Комментарий модератора
------------------------------------------------------
Одна из нас, трех девиц, Татьяна,( Тигра Львовна) с 1993 года вяжет на Пассапе Дуоматик. Правда, она может выходить в инет, когда бывает у меня, но если хотите, подготовьте список вопросов и я попрошу ее прийти и ответить. А инструкция у вас есть? Есть тема на форуме Мастерица "Вязальное оборудование"-"Пассап", посмотрите там. И еще вопрос: где выдают таких свекровей? :-D :-D

Конечно Пассап! Ура!. У нас троих Пассап, Сильвер и Тойота. Все три машины разные по своему принципу. Насколько я в курсе Пассаповских возможностей - жаккард, валики -без проблем, промышленная резинка на нулевой плотности - сказка. Многие рисунки вяжутся вообще без перфокарт. Перфокарта на 36 игл, причем 2-х фонтурный жаккард не раскладывается на цвета по 2 ряда как в других машинах, как есть рисунок, так он и набивается на карте, причем читает в отличие от Сильвера хоть с картонки. Единствено, деккеровочный ажур возможен только вручную. Там своеобразная имитация. И еще, оттяжка не предусмотрена и особо не нужна, там есть толкатели, которые сбрасывают петли с игл, но Татьяна купила Сильверовскую гребенку, подходит, говорит что в некоторых случаях с ней лучше. Если что, пишите!

_________________
Наташа. "У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново"
Silver Reed 280/SRP60N, Brother 881- 868\ 830,вышивальная Janome 350Е


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кузькина_Матушка "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:28
Сообщений: 53
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Вот такая последовательность (для Electra 4600):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Андрей
Спасибо за схемку. Теперь буду хоть представление иметь о других моторах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:28
Сообщений: 53
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Аспирин
Не за что, в принципе как время будет могу всю инструкцию закачать. В ней всего-то 20 страничек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Выложи отдельной темой. Может кому-то понадобиться. Нам нашу тему поддерживать нужно, чтоб была информативной. Я, например, каталог рисунков выложила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:22
Сообщений: 10
Откуда: Екатеринбург, ХМАО Когалым
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Доброго времени суток! :D Очень хочу вступить в ваши ряды, но незнаю ,что выбрать. пассап6000 или 8000.новый или б/у.мозг взрывается уже 3 мес.Только сегодня наткнулась на ваш форум. :D
о себе: мама двоих маленьких мальчишек, машину хочу купить для себя и для вязания на заказ, в дальнейшем создать свой маленький бизнес. :oops: на машине научит работать очень опытная вязальщица, она также производит тех. обслуживание.
помогите,пожалуйста, подскажете что лучше и где купитьили хотя бы сориентируйте по ценам. Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:56
Сообщений: 5576
Откуда: Ефремов Тульская область
Cпасибо сказано: 10988
Спасибо получено:
9813 раз в 3206 сообщениях
Anuta
Очень рада вашим желаниям , машину купить можно по обьявленим в городах поближе к вам , по поводу советов , ! Так покупка машины неразрывно связана с финансами ! так что если у вас под боком профессиональная вязальщица , то и она вам пояснит чем отличается машина 5 класса от 8 класса ! Вот и решите , что вам надо !

_________________
Татьяна. Пассап 6000(мотор 4600),Брайзер 965 i/850- Вышивальная Брайзер 1000, Pfaff Performance 5.0, Мерилук 007 ,машина Brice BRC-562ADI-01GBx356 скайп yasha_70 http://ok.ru/profile/361436674770/photos , http://tigralvovna.gallery.ru/watch?ph=N4s-d9Hy4


Последний раз редактировалось Тигра Львовна 09 окт 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Львовна "Спасибо" сказали:
Anuta
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Пассап-8000 это здоровенный производственный станок восьмого класса. Стоил 12 лет назад в Харькове на фирме, новый около 9000$ Вывязывать на нём врядли получится, на нём, в основном, вяжут трикотажные полотна на раскрой. Места занимает очень много и весит, точно не помню, кажется около 70 кг. Купить Пассапы как и Бразеры и Таёты можна только с рук. Их давно не выпускают. Можна купить по объявлениям и у нас на форуме в разделе "продам." Или купить машину на Ebay. Если не знаете как - обратитесь к Лене-Italiano. viewtopic.php?f=23&t=874 Цены очень разные. Свой я брала 12 лет назад за 4500$ Вот нашла один. Но это дороговато. Можна взять за теже деньги вместе с процентами за покупку и пересылку. Поговорите с Леной и она вам что-то подходящее найдёт. http://cgi.ebay.de/Strickmaschine-Pfaff ... 3a5f3e5d51[/quote]

Вот продают Пассапчик. Я перетащила ссылку из другой темы. http://prodam.sta.slando.ru/stavropol/p ... 51190.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
Anuta
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:22
Сообщений: 10
Откуда: Екатеринбург, ХМАО Когалым
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Доброго времени суток!спасибо,Тигра Львовна и Аспирин :D .Хочу поделиться тем ,что я нашла и узнать ваше мнение. Ещё подскажите,плиз, какая максимальная комплектация нужна, а то я сейчас нахожусь в разных городах со своей вязальщицей. Она мне сказала, изначально,что возмешь, на том и научу. мне бы хотелось получить максимум знаний, раз есть такая возможность . вот то ,что я нашла:
http://www.ekn.su/
http://prodam.slando.e-burg.ru/ekaterin ... rms=passap
Вот ,что пишут про 8000 в инете: PASSAP Electronic 8000, аналогична предыдущей модели Electronic 6000, многофункциональная полупромышленная машина 8 класса с программным управлением.от PASSAP Electronic 6000 отличается тем, что работает с более тонкой пряжей.
Машина вяжет пряжу № 32/2 в 1 и 2 сложение на двух фонтурах, в 3 сложения на 1 фонтуре и можно на двух, но только резинки 1х1.
Выполняемые переплетения:
на одной фонтуре - кулирная гладь, различные прессовые переплетения, слип-вязание (уточное), жаккард (до 4-х цветов), ажурное переплетие (за счет набора и сброса петель на одной их фонтур);
на двух фонтурах - круговое вязание, полукруговое вязание, ластик, резинки (фанг и полуфанг), прессовые узоры, узоры с валиками, большое разнообразие жаккардовых узоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Определись. Если будешь вязать только тонкие летние полотна и кроить из них летние вещи, бери 8000. 32\2 это толщина катушечной нити. К этой машине нужно ещё покупать обязательно оверлок и распошевалку. Если хочешь и летнее и зимнее вязать, и не тратиться на оверлок с рпспошевалкой, покупай новый в упаковке Пассап-6000. В принципе там два новых, так что выбор есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
Anuta
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:56
Сообщений: 5576
Откуда: Ефремов Тульская область
Cпасибо сказано: 10988
Спасибо получено:
9813 раз в 3206 сообщениях
Anuta
Я бы советовала купить все таки 6000 так как он практичнее и перерабатывать пряжу можно любую , в том числе и моточную , с метражом 400 -550- 760 мерт и выше . Машина 6000 , она не нуждается в дополнительном оверлоке и кетеле , это можно будет купить по желанию и возможности позже , а вот 8000 нужен как уже ИРа сказала и дополнительные машины !
Вы пока будете учиться и вязать для семьи и небольшие заказы , то 6000 это лучший вариант , А когда вы наладите производства тогда и подумаете о машине производственной 8000 + оверлок ( от 15-20т.р.) + распошивалка ( 23-26тыс)+ кетель ( ?) и рабочее места от 5 до 7 человек ! Цены за машинки я писала новые и производственные , можно подешевле купить и б\у
Вот такой расклад .

_________________
Татьяна. Пассап 6000(мотор 4600),Брайзер 965 i/850- Вышивальная Брайзер 1000, Pfaff Performance 5.0, Мерилук 007 ,машина Brice BRC-562ADI-01GBx356 скайп yasha_70 http://ok.ru/profile/361436674770/photos , http://tigralvovna.gallery.ru/watch?ph=N4s-d9Hy4


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Львовна "Спасибо" сказали:
Anuta
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1820 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles