Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1820 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 182  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:34
Сообщений: 1307
Откуда: Тульская область
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
1870 раз в 511 сообщениях
Уважаемые Пассаповцы хочу напомнить Вам , что прежде чем задать вопрос Надо ...
1. Поставить в подпись своё Имя, своё оборудование http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 29#p190929 и прочитать инструкцию к своей машине.
2. Прочитать данную тему, возможно в теме уже есть ответы на ваши вопросы.
3 . Объяснить доходчиво проблему, что конкретно не получается , Ваши принятые действия .. ( приложить фото)
Комментарий модератора
------------------------------------------------------
Одна из нас, трех девиц, Татьяна,( Тигра Львовна) с 1993 года вяжет на Пассапе Дуоматик. Правда, она может выходить в инет, когда бывает у меня, но если хотите, подготовьте список вопросов и я попрошу ее прийти и ответить. А инструкция у вас есть? Есть тема на форуме Мастерица "Вязальное оборудование"-"Пассап", посмотрите там. И еще вопрос: где выдают таких свекровей? :-D :-D

Конечно Пассап! Ура!. У нас троих Пассап, Сильвер и Тойота. Все три машины разные по своему принципу. Насколько я в курсе Пассаповских возможностей - жаккард, валики -без проблем, промышленная резинка на нулевой плотности - сказка. Многие рисунки вяжутся вообще без перфокарт. Перфокарта на 36 игл, причем 2-х фонтурный жаккард не раскладывается на цвета по 2 ряда как в других машинах, как есть рисунок, так он и набивается на карте, причем читает в отличие от Сильвера хоть с картонки. Единствено, деккеровочный ажур возможен только вручную. Там своеобразная имитация. И еще, оттяжка не предусмотрена и особо не нужна, там есть толкатели, которые сбрасывают петли с игл, но Татьяна купила Сильверовскую гребенку, подходит, говорит что в некоторых случаях с ней лучше. Если что, пишите!

_________________
Наташа. "У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново"
Silver Reed 280/SRP60N, Brother 881- 868\ 830,вышивальная Janome 350Е


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кузькина_Матушка "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Пассап электроник 6000 вполном комплекте в 1998 году 4.500$ . Сейчас можна и за 1.500$ купить. Стол и мотор- это по желанию, главное автоколор , чтоб 4 цвета было. И в работе он вынослив, почти не капрзничает. И ещё с ним скучно никогда не будет, возможностей много, всё время разные идеи в голову лезут. В общем крыша едет сильно. А если ты болееш вязанием, плюс заболела Пассапом= это уже двойной диагноз. И это не лечится. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
Везет
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
astra писал(а):
Конечно интересно! :D Мы ведь больные вязанием. :P После картинок будем клянчить описание как это вяжется. Думаю что многие рисунки можно совершенно спокойно перевести и на другие машины. А это еще интереснее!!!!

Таня,на Зингер точно можно.Да и на Брайзере никто особо не упражнялся,думаю.что тоже много.Ты же вязала жаккардовую резинку( у меня она чёта не получилась) Но идея очень понравилась
Аспирин,большое спасибо.Это очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:36
Сообщений: 54
Откуда: Новочеркасск
Cпасибо сказано: 1834
Спасибо получено:
104 раз в 27 сообщениях
Радима. Мы купили Пассап 6000 в августе в Москве. Полный комплект(со столом, мотором, автоколором, плюс каретка U-100(ажурная) и кучей запасных деталей ) обошелся в 65000 т.р.. Машинка б/у но в очень хорошем состоянии. Если Вам необходимо то я найду телефон продавца.
Аспирин. Спасибо за пропоганду такой замечательной машинки. У Вас очень хорошо и доходчиво получается объяснить принцип работы Пассапв и его положительные стороны :bravo:

_________________
SILVER REED SK-280; SRP60
учиться никогда не поздно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
SilverRain писал(а):
Девушки - программисты, прочитала , что КнитСтайлер делает программу КС "МОНАРХ"....кто что знает по этому поводу, очень интересно !!!

Таня Астра про это говорила,что скоро новая программа будет,ее надо попытать :)
Юльча писал(а):
а мне интиресно знать, или можно с перфокарточного Пассап(доуматик-80)переделать на компьютерный?Смотрели,с мужем,на фото,в общем ничем они не отличаются.Вот и подумали,может докупить компьютер, с Пассап-6000, и переделать? :roll:
Девочки,у кого есть Пас.-6000,можете сфоткать каретку с со стороны,где подключен шнур к компу и с внутренней стороны,где все клинья?Пожайлуста,сделйте добро :oops: Хочется сравнить каретки.

Дело в том,что у Пассапа 6000 каретки электронные.Витой шнур куда подключать.Посмотрите на своих каретках ,есть ли там место под элетронику?Может стоят заглушки? Если нет,то конструкция кареток у Вас другая


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 18:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Да, разработчики КС действительно обещают новую версию программы. Она должна будет кроме Сильвера работать и с Бразером и с Зингреом. Вот только весь вопрос - когда появится эта версия. Насколько я знаю там уже почти все готово - остались доработки. Будем надеятся, что ждать осталось не долго.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:05
Сообщений: 45
Откуда: USA
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
40 раз в 9 сообщениях
вот так выглядит каретка ,с внутренней стороны,у Пассап-80
передняя Изображение

задняя Изображение

У кого Пассап 6000 сравните с вашими каретками :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Юльча. Dina права. В переднюю каретку встроен электронный блок и выглядит она чуть-чуть по другому. Сфотографирую позже, если получится. Здесь даже сверху видно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Dina. Под каждой фотографией образца есть цифры. Первыми стоят номера патронов они четырёхзначные а вторыми номера переплитений. они трехзначные. Инструкцию я конечно не вылаживала. там 200 страниц. Я не думаю что она тебе пригодится. Кажется я видела её на Бродери. Все переплитения и функции разных положений кареток выложу через пару часов. :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Долго мучалась и решила перетащить мышкой. Предупреждаю. фотограф я плохой,потому как только учусь.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Диночка. забыла написать. Это с одним рисунком два разных переплетения. Один образец лицо второй-изнанка.всё как ты хотела. Для тебя любой капрз ! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1820 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles