Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1820 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 182  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:34
Сообщений: 1307
Откуда: Тульская область
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
1870 раз в 511 сообщениях
Уважаемые Пассаповцы хочу напомнить Вам , что прежде чем задать вопрос Надо ...
1. Поставить в подпись своё Имя, своё оборудование http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 29#p190929 и прочитать инструкцию к своей машине.
2. Прочитать данную тему, возможно в теме уже есть ответы на ваши вопросы.
3 . Объяснить доходчиво проблему, что конкретно не получается , Ваши принятые действия .. ( приложить фото)
Комментарий модератора
------------------------------------------------------
Одна из нас, трех девиц, Татьяна,( Тигра Львовна) с 1993 года вяжет на Пассапе Дуоматик. Правда, она может выходить в инет, когда бывает у меня, но если хотите, подготовьте список вопросов и я попрошу ее прийти и ответить. А инструкция у вас есть? Есть тема на форуме Мастерица "Вязальное оборудование"-"Пассап", посмотрите там. И еще вопрос: где выдают таких свекровей? :-D :-D

Конечно Пассап! Ура!. У нас троих Пассап, Сильвер и Тойота. Все три машины разные по своему принципу. Насколько я в курсе Пассаповских возможностей - жаккард, валики -без проблем, промышленная резинка на нулевой плотности - сказка. Многие рисунки вяжутся вообще без перфокарт. Перфокарта на 36 игл, причем 2-х фонтурный жаккард не раскладывается на цвета по 2 ряда как в других машинах, как есть рисунок, так он и набивается на карте, причем читает в отличие от Сильвера хоть с картонки. Единствено, деккеровочный ажур возможен только вручную. Там своеобразная имитация. И еще, оттяжка не предусмотрена и особо не нужна, там есть толкатели, которые сбрасывают петли с игл, но Татьяна купила Сильверовскую гребенку, подходит, говорит что в некоторых случаях с ней лучше. Если что, пишите!

_________________
Наташа. "У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново"
Silver Reed 280/SRP60N, Brother 881- 868\ 830,вышивальная Janome 350Е


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кузькина_Матушка "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Аспирин писал(а):
Одна каретка U-100. У меня была возможность сравнивать. Мне кажется прежде чем делать выводы, нужно увидеть машину в живую, посотреть как она работает. о_О

Аспирин,а я не делаю выводы и машину не ругаю,я все машинки люблю.А вживую я вообще ее видела,меня просили в фирме,где продавали машинки ее подключить и разобраться с электронным блоком,это было давно,я тогда еще на машине не вязала.
Да и на вопросы никто не отвечает,а ответ,что самая лучшая и тому подобное не дает представления о машине.Все что я видела,связанное на пассапе-это в журналах Passap,мне не понравилось как связан жаккард


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Диночка! Так там есть много видов жакарда и некоторые мне тоже не нравятся. Ой чувствую прийдется мне научится делать фотографии ивыложыть сюда. Чего не сделаеш ради любимой машиночки. Кто разбирается? Уменя телефон samsung-D900i, он подойдёт для фотографий или нужно фотоапарат покупать? :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Аспирин писал(а):
Диночка! Так там есть много видов жакарда и некоторые мне тоже не нравятся. Ой чувствую прийдется мне научится делать фотографии ивыложыть сюда. Чего не сделаеш ради любимой машиночки. Кто разбирается? Уменя телефон samsung-D900i, он подойдёт для фотографий или нужно фотоапарат покупать? :Search:

Образцы можно на сканере отсканить.На телефоне качество плохое
Посмотреть очень интересно.Принцип вязания тоже интересен


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:36
Сообщений: 54
Откуда: Новочеркасск
Cпасибо сказано: 1834
Спасибо получено:
104 раз в 27 сообщениях
Аспирин. Спасибо за поздравление, сама очень рада что наконец-то моей маме будет чем заняться (машинку брали для нее, у меня самой сильвер) Купили Пассап 6000 в полном комплекте влючая мотор и автоколор, а так же взяли кучу запчастей и на старый мамин Пассап 6000 так что у нее теперь их два и она полностью ушла в творчество. Я тоже считаю эту машинку одной из лучших, но у каждого может быть свое мнение, тем более что любая машинка имеет свои как положительные так и отрицательные качества.

_________________
SILVER REED SK-280; SRP60
учиться никогда не поздно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
[quote="lenagre"] Я тоже считаю эту машинку одной из лучших,quote]
ПОЧЕМУ так считаете?Напишите-какие у нее преимущества.По всем другим машинам все известно, а про Пассап только,что хорошая.
Раппорт узора маленький,ПО-хиленькое совсем,Кабель к DK 7 очень дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Диночка! Какого узора рапорт маленький? о_О Фотокарта на 40 петель но я могу ввести рисунок любого размера. В считывающее устройство я могу ввести и три фотокарты на которых нарисую один рисунок с рапортом в 120 петель и 180 рядов. :dance3: И не вижу необходимости в DK-7 и кабеле. Ввести в оперативную память я могу рисунок любого размера, с фотокартами проблем нет, можна отксерить сколько хочешь, зарисовываю клеточки чертёжным мягким карандашом. Петельные расщеты мне проще сделать с калькулятором, потому что программа не может учесть все нюансы фигуры. Так зачем тебе кабель? Здесь столько возможностей и без кабеля, дай-то Бог времени использовать половину. Жизнь-то одна. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Аспирин писал(а):
Диночка! Какого узора рапорт маленький? о_О Фотокарта на 40 петель но я могу ввести рисунок любого размера. В считывающее устройство я могу ввести и три фотокарты на которых нарисую один рисунок с рапортом в 120 петель и 180 рядов. :dance3: И не вижу необходимости в DK-7 и кабеле. Ввести в оперативную память я могу рисунок любого размера, с фотокартами проблем нет, можна отксерить сколько хочешь, зарисовываю клеточки чертёжным мягким карандашом. Петельные расщеты мне проще сделать с калькулятором, потому что программа не может учесть все нюансы фигуры. Так зачем тебе кабель? Здесь столько возможностей и без кабеля, дай-то Бог времени использовать половину. Жизнь-то одна. :good:

Вот уже какая-то информация появляется :)
Я не понимаю как можно вводить рисунки в сотни рядов и петли во всю фонтуру?По клеточкам? о_О .И как без программы можно обойтись?Даже простую перфокарту сделать -нужна программа
Так и не поняла-каких возможностей много,которых нет в других машинах?Меня тока это интересует.У меня есть 4 разных машины.Пассапа нету


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:36
Сообщений: 54
Откуда: Новочеркасск
Cпасибо сказано: 1834
Спасибо получено:
104 раз в 27 сообщениях
Мне кажется Вам просто нужно посмотреть эту машинку в работе и тогда станет понятно нужна ли она Вам. И я согласна с Аспирином зачем Вам DK-7. Моя мама на этой машинке работает вот уже двадцать лет( много и плодотворно) и вобщем то (как она говорит) еще не все ее возможности изучила. Да и на счет рапорта тоже Аспирин права возможности неограничены.

_________________
SILVER REED SK-280; SRP60
учиться никогда не поздно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Чтоб сделать перфокарту никакая программа не нужна. Я их болше 50ти придумала на 24 петли и отщёлкала - это как головоломка, если начал, пока не решишь,оторваться невозможно, потому что очень интересно . А с фотокартами вобще проблем нет, рисуешь просто один рапорт и всё ,там нужна только фантазия. :dance4: :D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Аспирин писал(а):
Чтоб сделать перфокарту никакая программа не нужна. Я их болше 50ти придумала на 24 петли и отщёлкала - это как головоломка, если начал, пока не решишь,оторваться невозможно, потому что очень интересно . А с фотокартами вобще проблем нет, рисуешь просто один рапорт и всё ,там нужна только фантазия. :dance4: :D :-D

Девочки,спасибо,но мне нужно другое.Основные принципы вязания,методы раскладок жаккардов,отделение цветов
Изображение,Изображение
Нарисовать вручную крупный рисунок невозможно без компа,так как рисунок будет в несколько сот рядов в разложенном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1820 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles