Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:28
Сообщений: 53
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Думаю, заслуживает отдельной темки...

Добрался я до разборки задней фонтуры – менял битые каналы, ну и заодно просмотрел, какие каналы «на подходе», то есть каретку не тормозят, но скоро начнут :)
И вот что интересно. Предыдущий владелец делал так:
Битый со стороны иглы канал переворачивался так, чтобы по поврежденной части шел толкатель, который видно не так чувствителен к неровностям. И таких каналов немало. Возник вопрос: это такая общепринятая практика, или просто экономили, и лучше всё-таки заменить?

И еще, подскажите пожалуйста как правильно установить пружину, которая держит иглы? А то с одной стороны придерживаю – с другой соскакивает :) Предусмотрены ли какие-либо крепления с каждой стороны фонтуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Если есть чем заменить - замени. А вобще это как захочешь. Интересно, что это такое надо было вязать, чтоб каналы покоцать. Я их не меняла, Лузин, который вяжет на Пассапе уже лет 18, тоже не менял. Ваша машина наверное с фабрики. Только там могли её так доконать. Пружину мы тоже ещё не меняли. Я ремонтировала один Пассап. Мне его привезли, когда он был на последнем издыхании. Я там меняла пружину. Муж придерживал с одной стороны а я с другой и одновременно задвигала придерживающую планку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:56
Сообщений: 5576
Откуда: Ефремов Тульская область
Cпасибо сказано: 10988
Спасибо получено:
9813 раз в 3206 сообщениях
Я не поняла , речь идет про плассмассовые пластины ? что вы называете каналами?
Пружины я устанавлива , и там на конце пружины , несколько витков и они вставляются в паз он и удерживает пружину , у меня проблем не возникла . Я когда разбирала , там пружина грязью была забита , помыла и снова поставила !

_________________
Татьяна. Пассап 6000(мотор 4600),Брайзер 965 i/850- Вышивальная Брайзер 1000, Pfaff Performance 5.0, Мерилук 007 ,машина Brice BRC-562ADI-01GBx356 скайп yasha_70 http://ok.ru/profile/361436674770/photos , http://tigralvovna.gallery.ru/watch?ph=N4s-d9Hy4


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:54
Сообщений: 3325
Откуда: Миасс, Челябинская область
Cпасибо сказано: 1041
Спасибо получено:
4271 раз в 1546 сообщениях
А я пружину вобще не натягивала, спокойненько уложила после промывки от грязи, и все...

_________________
Юля,Silver Reed 840/60+KS,kl 116,brotherКН 842/830,260/260, KG 88,СК35,северянка-8000,HAPPY HCS 1201-30, сильвер 7 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Всё правильно. Старая пружина уже растянута и спокойно ложиться по всей игольнице. А новая ещё не растягивалась и чуть меньше игольницы, поэтому её нужно подрастянуть и придерживать с одной и с другой стороны когда вставляешь.
Тигруша. Он имеет ввиду железные желобки по которым ходят иглы. Они же не в пластике ходят.
Ты хотябы один меняла за всё время работы? Мне просто интересно что можна было такое вязать чтоб их грохнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:56
Сообщений: 5576
Откуда: Ефремов Тульская область
Cпасибо сказано: 10988
Спасибо получено:
9813 раз в 3206 сообщениях
Аспирин
Ирин , я тебя умоляю дорогая !
Я вяжу на ней с 93 года и поменяла только максимально 7-10 игл за все время . У меня в запасе лежат толкатели родные и направляющие и я даже не касалась к ним машинка у меня как конфетка . чего они там меняют не знаю :pardon: и как можно раздолбить железные направляющие я вообще понять не могу :fool: , если только в каретке клинело что то , то повреждался " хвостик " иглы , вполне возможно могут возникнуть заусенцы в желобке , если "хвостик" завернуло , тогда их можно подтереть мелкой шкуркой !
Лена Енотик отломила тогда пластинку пластмассовую , но она первый раз села за машину , я это могу понять !!!
Но металлические части !!! ЭТО Я ДУМАЮ убитая машина с производства , которая как лошадь несчадно 15 лет пахало !!!!!

_________________
Татьяна. Пассап 6000(мотор 4600),Брайзер 965 i/850- Вышивальная Брайзер 1000, Pfaff Performance 5.0, Мерилук 007 ,машина Brice BRC-562ADI-01GBx356 скайп yasha_70 http://ok.ru/profile/361436674770/photos , http://tigralvovna.gallery.ru/watch?ph=N4s-d9Hy4


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Вот и я о том же. Я думаю Андрей всё заменит и будет вязать. Там всё можна заменить кроме железного каркаса. Просто это деньги. Всё зависит от того за сколько он её купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:28
Сообщений: 53
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Не мог ответить раньше, т.к. разбирал, перебирал и т.д... Только заходил почитать.
Думаю, что машина конечно в потоке работала, но после этого долго где-то стояла. И вряд ли так уж много Пассапов избежало производства, особенно у нас, где их в основном для этого и брали.
Кое-чего еще можно поменять. Но машина уже и сейчас дает полотно без изъянов. Пока что задняя фонтура игл на 20 короче, а там и каналы приедут.
Битым я назвал любой канал с малейшей неровностью, даже крошечной. Но и такие тоже заменю.

А для пружины придумал так - с каждой стороны с краю игольницы вставил по маленькому кусочку картона, нацепил на него пружину, а потом задвинул планку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Молодец!!! Нужно не отчаиваться, а заняться ремонтом, что ты и сделал. Пассап можно привести в порядок при наличии запчастей. Главное электроника в порядке. Удачи :hiya:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
Андрей
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Андрей
Да. конечно, Пассапы для производства и брали. Только те, кто сам вязал, машины берегли: пылесосили, чистили и смазывали. Но все равно износ есть. Мы заменили всего несколько игл. Там, где работала наемная рабочая сила, ясно, что "Не свое - не жалко" ( в который раз это пишу) Реанимируешь! Люби и береги!

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
Андрей, kfhjxrf
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles