Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:31
Сообщений: 196
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
209 раз в 133 сообщениях
Irinka24k
Elena-Evia
К сожалению ничем не могу помочь. Если Вы посмотрите на чертёж, увидите, что шестерня идёт вместе с корпусом. Судя по фото, её просто срезало. Деталь 3 (нижний чертёж) надо менять.

_________________
Глаза бояться, руки делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:31
Сообщений: 196
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
209 раз в 133 сообщениях
Irinka24k
Сделайте фото чёрной шестерни с двух сторон. Может м-зм уже чинили.

_________________
Глаза бояться, руки делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:25
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Спасибо за инструкцию!! Шестерня сама целая, а вот всего остального корпуса нету (1 и 3 на картинке).. что-то отлетело при работающем моторе, что именно я не успела заметить, нашла на полу только эту шестеренку. Буду искать под шкафами-кроватями остальную часть. Пока не разобралась или срезало так ровненько шестерню а остальные осталось внутри машинки или разлетелось все. Фото не очень..но шестеренка выглядит целой, зубчики все есть, обратная сторона без ломаных краёв просто с царапиной. В корпусе машинки вижу отверстие, внутри болт (похоже на верх детали 2). Смушает то что внутри отверстия виднеется такой же черный ободок как и шестеренка.. но пока еще не разобралась
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Irinka24k "Спасибо" сказали:
Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:31
Сообщений: 196
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
209 раз в 133 сообщениях
Irinka24k
Да, похоже что шестерню обломило. Остальная часть внутри (шестерня и деталь №3 одно целое). Или покупать новую или пытаться отремонтировать. Например проточить шестерню и корпус затем соединить на клею втулкой. Во втулку должен проходить червяк №2.

_________________
Глаза бояться, руки делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю boroda "Спасибо" сказали:
Irinka24k, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 20:07
Сообщений: 53
Откуда: Греция, остров Эвия
Cпасибо сказано: 69
Спасибо получено:
30 раз в 22 сообщениях
boroda
Irinka24k
Да срезало конкретно. Похоже перекрутила. Где вы живете? Может вам мастера найти и ее вам отольют из полимера. Я
видела на евбее продают.
boroda, скажите, если отлить из эпоксидки, сильно хрупкая будет? У меня есть идея, как. Хотя может и не понадобиться. Борода, если вы при ответе нажмете на ник- нейм, он автоматически скопируется, и Вам не нужно будет писать sweat :blush:
Irinka24k

https://www.ebay.de/itm/1x-Kegelrad-Lan ... Swa8dZ3AvC не знаю можно ли вставлять активные ссылки пусть модераторы меня поправят, если нет, сброшу в личку.
Все что поможет человеку в ремонте машине МОЖНО модератор

_________________
Елена, PASSAP DUOMATIK 80, моталка SIMET RUBIERA (RE), умею шить, вязать спицами и крючком, по образованию инженер-механик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena-Evia "Спасибо" сказали:
Irinka24k
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:25
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Elena-Evia
По вашей ссылке похоже что корпус из метала? Есть мастер который возможно сможет сделать металическую деталь (уже вытачивал мне некоторые шестеренки). Еще вопрос- корпус с этой шестеренкой (деталь3) одевается на болт (деталь 2) и должен там прокручиваться? Т.е шестернка должна быть цельной с корпусом, но все вместе должно прокручиваться, поэтому если просто как-то застопорить, то сдвиг работать не будет? И просто приклеить шестеренку тоже не выйдет так как там есть нагрузка? Верно? Я просто не совсем понимаю механизм работы сдвига. Мастера по машинкам в моем городе нет, т.е. есть по бразерам, но он уже как то приходил и ничем не помог, пасап видел первый раз. Разбиралась сама. А точильщику я должна отдать деталь и четко объяснить что сделать, сказать ' что-то' не работает не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:31
Сообщений: 196
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
209 раз в 133 сообщениях
Irinka24k
Да, деталь 3 прокручивается на шнеке 2, за счёт чего выполняется поступательное движение. Снимите остатки м-ма, открутив снизу серебряный болт ключом 8. Вы всё поймёте. Обратите внимание, на рисунке (ссылка которую Вам дала
Elena-Evia ) за шестернёй идёт круговой паз. В него входят 2 полукольца (деталь 6 на верхнем чертеже). Не должно быть люфта по горизонтальной оси и по кругу. Полукольца держат деталь 3, болт, деталь 2.

_________________
Глаза бояться, руки делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 20:07
Сообщений: 53
Откуда: Греция, остров Эвия
Cпасибо сказано: 69
Спасибо получено:
30 раз в 22 сообщениях
Irinka24k
Как раз на ссылке на эвбее деталь и болт, как вы называете из пластмассы, просто окрашен или отлит из полимера серебристого цвета и болт на ссылке тоже не металлический, так мне кажеться. Да закажите вы с эвбея, не морочьте голову, здесь есть кто помогает заказывать, может и здесь можно спросить у девочек к кому обратиться, если финансы позволяют.

_________________
Елена, PASSAP DUOMATIK 80, моталка SIMET RUBIERA (RE), умею шить, вязать спицами и крючком, по образованию инженер-механик.


Последний раз редактировалось Elena-Evia 26 ноя 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 20:07
Сообщений: 53
Откуда: Греция, остров Эвия
Cпасибо сказано: 69
Спасибо получено:
30 раз в 22 сообщениях
Irinka24k
Нагрузки большой нет в узле, из металла тоже будет работать. Да прошу прощения, ошиблась в терминах, наверное это всетаки узел с резьбой, кажется трапециидальная ( уже все позабывала). Снимайте остальные детали механизма и идите к мастеру, если у него есть инструмент (вопрос в диаметре отверстия), сделает без проблем. Попросите вытачить из какого нибудь полимера, я опасаюсь за совместимость материалов ( вторая шестеренка на ручке сдвига не сработается ли она ?).

_________________
Елена, PASSAP DUOMATIK 80, моталка SIMET RUBIERA (RE), умею шить, вязать спицами и крючком, по образованию инженер-механик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena-Evia "Спасибо" сказали:
Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Разборка, ремонт, сборка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:25
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Склоняюсь к покупке, мастер говорит надо думать искать из чего сделать.. и хочет денег немногим меньше чем на е bay. Там на е bay эта штуковина к passap duomatic 80, к passap e6000 она подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles