Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продвинутым пользователям: пора завоевывать запад...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:34
Сообщений: 35
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
11 раз в 6 сообщениях
Да еще.. забыла.. хотя в последние года 2 и пытаются магазины одевать женщин в платья.. но.. процесс идет туго.. поэтому с платьями , юбками.. надо поосторожнее.. это больше для молодых и стройных.. Сама лет 12 не носила.. сейчас вот аж три платья есть!! И муж улыбается ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продвинутым пользователям: пора завоевывать запад...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:34
Сообщений: 35
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
11 раз в 6 сообщениях
И еще один момент.. Для тех кто планирует выйти на амер рынок... Да.. здесь носят все что угодно.. Я обычно называю Лас Вегас- зоопарком.. не только потому, что здесь представители со всего мира.. но и.. как народ одевается :impossible: Особенные приехавшие поразвлечься в наш город.. :shock: ну а местные.. видимо жара тоже отражается.. не лучшим образом.. где семейные трусы- где шорты??? ..ну это отдельный разговор.. Но.. не смотря на все это в нормальной среде есть такие же нормы, как и у нас.. почти... За 12 лет.. у меня сложилось впечатление, что разницы между секси и вульгарно.. как то нет.. ( повторюсь , я не включаю седа тех, кто лиф вывернет, чтоб показать что внутри) Короче.. можно конечно одеть прозрачную кофту на лиф, без топа.. комбинации.. но.. тогда не удивляйтесь, если вам сделают непристойное предложение... Т.е когда они видят что то с дырочками.. у них в голове сразу вопрос, а что под низ.. а зачем такие проблеммы... лучше без дырочек.. Помню как одной даме показывала модели с Мастер класс и слышала 2 причины " нет" красиво, но.. куда такое одеть.. это как правило о многоцветье.. и вторая... Как красиво!!! это о всяких кружевных .. но.. надо ж подбирать что то под низ... Ну теперь кажись все.. что посетило меня на тему "пора заваевывать рынок!" Честно говоря.. очень бы хотелось. чтобы русские, украинцы... победили американцев в этом вопросе!!!И нашим бы было хорошо.. и на местных было бы приятнее смотреть.. Размечталась... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продвинутым пользователям: пора завоевывать запад...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
упся
Я полностью согласна, акрил сейчас есть хороший и даже очень хороший, но это я говорю о готовых вещах. В виде пряжи встречается хороший акрил гораздо реже. Носить такой акрил даже приятно, пока не почувствуешь что это тебя "доканывает".
У меня вот тут такая ситуация: из хорошей натуральной пряжи (шерсть и лён в основном) вяжут для сувенирных магазинов, вяжут очень качественно и... на их вкус и усмотрение, больше для туристов, а это уже пенсионеры или поближе к ним.
В магазинах полно дешёвого трикотажа, в основном синтетика и хлопок. Если заниматься серьёзно здесь, то должно тянуть на бутик и по колличеству, и по качеству, и по стилю... Учитывая цены на всё - бутик с собственного производства в Ирландии - это из разряда фантастики. Остаётся то же что и в Лас-Вегасе, да и в других местах, искать своих клиентов работая по заказам, но не факт что дохода с такой деятельности хватит на хотябы скромное проживание.
Ну а в основном конечно всё так же как и в Америке.
Тоже грустно что к машинному вязанию я пришла только здесь :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продвинутым пользователям: пора завоевывать запад...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Вот ещё что! Китайские вещи здесь очень хорошие, мне есть с чем сравнить, потому как жила в Алма-Ате, а это 300 км от Китая. Так вот на рынках насмотрелась, какой Китай бывает :bad:
Здесь такого не встретишь. А конкурировать с китайским трикотажем :crazy: цены давят даже когда просто думаешь :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
nenuphar, Наталья К
 Заголовок сообщения: Re: Продвинутым пользователям: пора завоевывать запад...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:34
Сообщений: 35
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
11 раз в 6 сообщениях
Но.. не хочется все таки отбивать желание у людей творить и расширять рынок продаж..У нас и правда ведь есть замечательные мастера и по качеству и с новыми идеями.., которые не любят повторяться..!! Когда вижу на Ярмарке мастеров одинаковые изделия, лишь разные по цвету... умом понимаю.. но..как покупатель.. если уж потратиться, то чтоб у меня одной!(ну хоть немного в это верить ;) ) Так что творите дорогие! Ну а я.. буду продолжать учиться.. это тоже огромное удовольствие И еще раз спасибо за подобные сайты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Продвинутым пользователям: пора завоевывать запад...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
упся писал(а):
Девоч И еще.. обратила бы внимание на Канаду.. там все таки прохладненько..Я правды дважды из штатов отправляла.. дороговатенько..


Ответ из Канады: здесь все также, как и везде. Акрил, акрил и еще раз китайский акрил. На доходы от продаж заказных изделий не проживешь. Рукоделие рассматривается только как хобби.

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Casablanka "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: Продвинутым пользователям: пора завоевывать запад...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:34
Сообщений: 35
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
11 раз в 6 сообщениях
Ой, Casablanka... а я не обратила внимание где вы.. почему то была уверена, что с Украины.. У вас такие знания и замечательные работы.. надеюсь для вас это не просто хобби.. Жаль.. что и канада , с ее климатом.. нам не" опора" Чего то.. я аж сникла.. а немного вяжу.. очень мало продаю.. но.. 3 стэп дочки, 3 внучки , мама мужа и его 2 бывшие жены.. предпочитают мои вязалки, чем покупное.. но.. это все таки не так дешево.. поэтому конечно хотелось бы немного и продавать.. хотя еще учиться и учиться.. Я понимаю, что заработать 3-4 штуки баксов в месяц на жизнь я не могу ( есть еще некот мед проблемки) но очень хотелось бы хоть окупать расходы+ на шоколадку :( Ну вот.. хотела других подбодрить.. а в результате сами сникла..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю упся "Спасибо" сказали:
Casablanka
 Заголовок сообщения: Re: Продвинутым пользователям: пора завоевывать запад...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 23:04
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
Нет причин сникать, упся!))) извините, что вклиниваюсь в разговор, просто всплыли воспоминания...90-е, наши счастливые 90-е, когда ни работы, ни денег, ни надежды на будущее! Вот, тогда-то и выручило нас с мамой ( к сожалению, мамы уже нет) ВЯЗАНИЕ. Скорее мама выручила меня и мою семью вязанием - купила мне тайоту однофантурную, дала в руки описание и расчеты кофточки, научила обрабатывать изделие, кетлевать горловину и т.д. И...неделю вяжем - выходные в Долгопрудный, на рынок...у мамы кофты по одному лекалу шедевральные - с вышивкой бисером! А у меня с вивингом, правда разноцветные: то белый по черному, то бежевый по темно-коричневому, то красный по белому...))) но, покупали! Ничего же в магазинах толком не было! Потом, вдруг, все... Интерес пропал, рынок стал наполняться китайским барахлом и,естественно, продажи пошли на убыль. Но мы успели, выжили!
Прошло больше 20 лет. Дети выросли, народились внуки... Попробуй, успей за ними! Только начнешь спицами что-то вязать, а он взял, да вырос! А то сразу четверым срочно что-то надо. Пришлось задуматься о машине... Она у меня уже полтора года, но НИ ОДНОЙ ВЕЩИ связанной на ней я не продала - не получается!))) сплошные подарки))) кому-то носочки (у самой до сих пор нет!)); кому-то варежки, кому-то шапочку. Да, если честно, и вязать-то на продажу некогда: два сына, дочь - две снохи, один зять и четверо внуков! Только успевай поворачивайся.
Почему я это все написала: даже если нет продаж, машины - это тоже капитал! От бабушки наследство. ))) а удовлетворение и компенсация затрат - это видеть, как твои близкие охотно и с любовью носят то, что ты им наваяла!)))

_________________
Ирина,
KnitKing ( Бразер 940/850); гартер-бар; ручные моталочки и прочие нужности. Бразер 260 3-й класс, Бразер КН 395 - трансформер; Ещё есть Скайп: irinafaer


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Irica "Спасибо" сказали:
astra, elvik100k, v.evseeva, нюсенька, Талия, эрик@
 Заголовок сообщения: Re: Продвинутым пользователям: пора завоевывать запад...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:34
Сообщений: 35
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
11 раз в 6 сообщениях
Да понятно, что машины и умение рукодельничать... то, чем стоит гордится.. Мы же здесь говорим о выходе с продажами за рубеж... и насколько в наше время реально на этом делать какие то деньги или хотя бы окупать свое хобби. Я несколько устала просто дарить.. тем более здесь цены на сырье дорогие.. тоже.. шестая внучка в августе ожидается.. им только подавай!!! но мы о реальной возможности заработать... Вчера была в своем любимом магазине.. там обычно продаются много очень разных брэндов.. модэльеров.. и все на уценке, т.к есть излишки в др магазинах.. или сезон заканчивается.. т.к у нас уже выставляется все к лету, то много весеннейраспродажи.. т.е тонкого трикотажа.. ну есть и очень интересные вещи.. а цены такие.. что на эти деньги даже пряжи не хватит купить.. одежды слишком много и.. ее еще и вернуть без проблемм можно.. очень сложно с этим конкурировать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю упся "Спасибо" сказали:
Irica, Талия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles