Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
Ух ты!! Тоже вариант! :good:
В тех статьях, которые я читала про вязаный мех,написано, что полоски меха (смотрим по мездре)оптимальны 3-5мм. Мех на лицевой стороне шире получается, конечно!Тогда полотно пластичное и расход меха оптимальный. От этой ширины полоски, я думаю, и стоит "плясать" , выбирая размер дырочек на полотне.
Кстати, в предложенных выше ссылках говорится о том, что меховые полоски сшиваются между собой. А в теме на Осинке (там оооочень много про мех!) девочки склеивают клеем момент из манюсенького тюбика. Доплели полосочку, следующую взяли, микроскопулечку клея капнули , сдавили и через полминутки стали вязать дальше. Так быстрее и удобнее.

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Мех на изнанке зря не пропадёт, это приятно и тепло. К тому же двухсторонний вариант.
В отличии от пряжи, меховые полоски имеют лицо и изнанку, это надо учитывать , иначе можно весь вид испортить. В прошлом году ко мне приезжала тётя из Красноярска, в красивейшей жилетке. Тело жилетки было связанно ажурной сеткой и всё обвито полосками меха. СКАЗКА!!!
АлинаК
Раз уж на Вас нашло вдохновение, нужно срочно этим воспользоваться и творить. Но нужно кое что знать о работе с мехом, чтобы с самого начала не испортить себе впечатление. Мех режут со стороны изнанки, бритвой, лезвием и т.п. НИКАКИХ НОЖНИЦ с двухсторонней резкой, это портит ворс. У нас в советское время вся родня скорняжила и все пользовались Опасными бритвами для раскроя меха. Сейчас наверное и другие инструменты используют.


Последний раз редактировалось Талия 02 дек 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
АлинаК писал(а):
Доплели полосочку, следующую взяли, микроскопулечку клея капнули , сдавили и через полминутки стали вязать дальше. Так быстрее и удобнее.

А вот с этим осторожнее. Как долго проносится эта склеенная вещь? Я бы не стала делать из меха одноразовую вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Девочки, у вас тут начитаешься, и пойдешь вместо очередной пряжи закупаться мехом... потом с мужем объясняйся... :nails:

Ната, ты как Кот Матроскин - и вышивать, и на машинках могу, да еще и МЕХА! :Bravo:

Талия писал(а):
Как долго проносится эта склеенная вещь? Я бы не стала делать из меха одноразовую вещь.

А как же опыт греческих шубоделов? Сколько раз слышала, что меховые шкурки сейчас склеивают на фабриках. Наверное, здесь все дело в правильном клее.
Интересно, на Осинке маленькими капельками клеят чем - может, суперклеем? Пальцы он клеит практически намертво :-D , а шкура - та же кожа.

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Последний раз редактировалось Grampo 02 дек 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Марин, это всё жизнь советская научила :-D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Вам надо было с вашим опытом советским в Канаду или в Норвегию ехать, где мех актуален - щас бы всех канадцев меховыми жилетками завалили!

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
Талия, спасибо за советы! Всё ценно!
Двустороннего варианта точно не получится-вид с изнанки не красивый.
Мехом, точнее работой с ним :-D , я интересуюсь давно. Собираю информацию и, собственно, материалы :roll: На Осинке читаю тему, смотрю воплощения... Но то в теории слаба была, то лето наступило-жарко с мехом возиться, то вот теперь машину купила и ее осваиваю. С подачи топикстартера Ирины пришла идея совместить мой давний интерес-мех , с новым интересом-машиной :-D И стало еще интереснее :%)
С другой стороны, подиумные модели "прет-а-порте" вряд ли делаются вручную, что-то они там уже явно придумали, чтобы оптимизировать процесс!
Склеенные полосочки держутся хорошо. И девочки писали, и сама пробовала. Нагрузка на склейку небольшая-все же держится за сетку-основу!Намокание клей выдерживает стойко.И окраску тоже. Пару тройку сезонов вещь продержится нормально, а дальше... Фик его знает, но думаю надоест быстрее)))
Да, уточняю. Разнотонный мех осинки великолепно красят краской для волос в самые разные цвета. Очень красиво получается! И блеск утраченный в старом мехе, и разното от разных кусочков , и все огрехи-всё прекрасно убирается!

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
АлинаК писал(а):
Двустороннего варианта точно не получится-вид с изнанки не красивый.

Ну это смотря как сделать, способов то много ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
Дописываю.
Марин, иди в кладовку, посмотри сколько надоевших старых вещей! Где воротник, где подстёжка овчиная... Я у мужа 2 норковые ушанки-обманки экспроприировала-не модно, не носит, а норка там отличная! Бабулькам -родственницам свиснула, они " в закромах родины" такие раритеты откопали УПАДЁШЬ! Воротники от кремпленовых(прально написала?)пальто спарывали! И почему-то много детских шубок из кролика отдали :dntknow: И каракулевых воротников. А на барахолках сколько всего!!! Девочки, опять же на Осинке, говорят, что "пасутся" на блошиных рынках, скупают воротники и шапки морально(только морально!) устаревшие за дёшево и такую красоту делают-закачаешься!

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
Талия писал(а):
АлинаК писал(а):
Двустороннего варианта точно не получится-вид с изнанки не красивый.

Ну это смотря как сделать, способов то много ;)


Наташ, способов действительно много. На данный момент меня больше всего интересует симбиоз меха, пряжи и Бразера :-D
Буду признательна всем, кто имеет какие-то соображения на этот счет.

Марина, да клеют полосочки меха суперклеем. Я иголкой попробовала сшивать-рвется, очень тонка полоска. Клеем мне нормально показалось. Старую иссушеную мездру ("гремящую") перед раскроем пропитывают смесью глицерина и... забыла чего еще. Но у меня записано :-D Там много всяких "фишек" (впрочем, как и в любом деле!) Всё-таки как вивингом ввязать в полотно красиво: вот в чем вопрос! :unknown:

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles