Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
TaTjana62 писал(а):
Я в прошлом году распорола лисью рыжую шубу, изнанка прелесть как хороша, и все не могу начать и пряжу бежевого цвета "нашла" в закромах, толстая, для 3 класса, не будет ли слишком хипло? или тогда мех. полоски надо 1 см шириной делать. Как думаете?

А вы каким способом вязать собираетесь? Мы ж тут уже по-всякому крутили :-D

Татьяна Витальевна, я совсем не знаю что такое Бонд и очень плохо знаю английский :oops: По Брайзеру посоветуйте что-нибудь :Rose: на русском :oops:

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
АлинаК писал(а):
А как же шубы, которые НОСЯТ 10-15 лет

Вы думаете,что это нормально? И если и носят и не рассыпалось,то это не значит,что при последующей обработке не рассыпется.А внешний вид 15-ти-летней носки тоже соответствующий. Как бы не обрабатывалась шкурка в процессе выделки,она полностью насквозь не обработана,тем более,что обрабатывается холодным способом и в ней куча микробов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
Я не знаю-нормально это или нет... Я же сказала "носят", а не "ношу" :) Моей норковой шубе 3 года. До этого только шапки-береты были меховые. Вытирались на затылке о воротник, а спереди мех был хороший, блестел :dntknow:
Когда я говорила про изначальное качество сырья, я имела ввиду не обработку, а качество шкурок. Есть спинки, а есть брюшки , есть летний мех, а есть зимний(по времени убоя), плановый забой и вынужденный(голодные, больные, умирающие животные).
Советские шубы не сравнить с нынешними греческими. Греки и итальянцы с помощью передовых технологий и химических реакитвов научились растягивать шкурку почти в 2 раза. Ворса при этом остаётся столько же, следовательно мех в 2 раза жиже.После таких манипуляций даже моль брезгует :impossible:
DINA, ну тогда в меховых ателье обрезь поискать или что-то не такое старое и обсемененное микробами употребить. В конце-концов, ну сколько нужно вещей с такой отделкой?!

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
АлинаК писал(а):
Греки и итальянцы с помощью передовых технологий и химических реакитвов научились растягивать шкурку почти в 2 раза. Ворса при этом остаётся столько же, следовательно мех в 2 раза жиже.

Перед тем как резать на полоски мех и нужно растягивать,никаких особых технологий для этого не нужно,мех хорошо смачивается спиртом,после чего натягивается на раму и сушится. Растягивают мех для того,чтобы он был легким,а ворс более пушистым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:40
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 967
Спасибо получено:
448 раз в 282 сообщениях
Встряну немножко. Сама я с мехом не вязала, но много читала (в том числе осинку), когда решила палантины с мехом ткать. Кусочки и старые шапки мне не подошли, пришлось искать места, где мех можно покупать. Сразу скажу - это очень не дешево! Даю информацию о магазине, где можно купить натуральный мех. Сама езжу в этот магазин, ничего более приемлимого пока не нашла.
вот их сайт http://www.mexavn.ru
на сайте цен нет, надо звонить и уточнять 495 765 34 19 или 54-19
находится недалеко от метро Варшавская
по ценам: норка стоит от 1.5 тыс руб до 7, песец вуалевый (правда большая шкурка - больше метра длина) 8.5 тыс руб

_________________
Brother KH970\KR838, Brother 100, ткацкие станки разные, прялки, вышивалки Janome 350E и Brother PR-600(II)
Ну и: швейка Elna PRO, для фильцевания, оверлок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алена-рыжая "Спасибо" сказали:
АлинаК
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный мех просто сказка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
АлинаК писал(а):
Вот и думаю про вивинг... Что скажете, мастерицы?

получается драная кошка... ;)
обвитие по ажурной сетке неплохо но очень дрессесе-полотно очень тянучее на сетке...
на мой опыт самый приемлемый вариант-нашив полосок но нужно за перепадом ворса следить и еще (пока только в образцах) обвитие по тюле(а готовая сетка,но нужно другой вариант переплетения найти)

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ламокс "Спасибо" сказали:
АлинаК
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles