Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 22 ноя 2018, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DesignaKnit 8
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:57 

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Вопрос, может быть его уже задавали и я не видела о_О . У меня Сильвер 840 с КниттСтайлер, читала что Сильвер так же совместим с ДесигнаКнит, есть кто пользуется? и возможно ли поставить обе программы на одну машину и компьютер?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 14:14 

Cпасибо сказано: 1402
Спасибо получено:
1920 раз в 951 сообщениях
RinnkaВы можете пользоваться дк7/8, но вам нужно будет купить новый адаптер

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatiana "Спасибо" сказали:
Rinnka
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 10:09 

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Добрый день!Помогите пож.,такая проблема,у меня ломанная ДК 8 .Раньше строила выкройки в программе,все было нормально,а сейчас ,когда начинаю редактировать выкройку (захожу в раздел петельные маячки и начинаю двигать петельку) у меня пропадает выкройка и выходит ошибка range check error.Что это ? или я чего то не так сделала или глюк программы и как это исправить ?Помогите...........

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 14:36 

Cпасибо сказано: 1402
Спасибо получено:
1920 раз в 951 сообщениях
lisik1966
программу переустановите

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:50 

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
все снесла и по новой переустановила и опять это же выходит,не знаю че и делать ?И что интересно,если выбираю все части,то спинка и рукав остаются,а полочка пропадает....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 21:01 

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
48 раз в 44 сообщениях
Добрый день.
Подскажите, где найти расшифровку букв в "Методе формирования"? Никак по поиску не могу найти.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:57 

Cпасибо сказано: 6992
Спасибо получено:
21782 раз в 2731 сообщениях
gloriya1972 писал(а):
Добрый день.
Подскажите, где найти расшифровку букв в "Методе формирования"? Никак по поиску не могу найти.
В инструкции .......
Техника / Метод Формирования
Этот инструмент используется, чтобы указать как инструкция по вязке будет рассчитываться, печататься и показываться в интерактивном вязании. Выбрав эту функцию, вид детали изменится и вы будете видеть большие белые кружочки с буквами между точками на кривых участках детали. Щелкая левой кнопкой мыши на этих кружочках будет изменять настройку:
 Большая C - указанное количество петель, которые нужно закрыть с той же стороны где каретка и делать это в каждом втором ряду.
 Маленькая c - закрытие петель с той же стороны где и каретка, только последню петлю закрыть нужно в следующем ряду (каретка будет с другой стороны), это будет создавать более гладкую кривую.
 Большая H - иглы помещаются в переднее не рабочее положение - вязка укороченными рядами - иглы выставляются в ПНП на противоположной стороне от каретки в каждом втором ряду. При этом методе вам нужно обматывать последнюю иглу в ПНП (каретка с той же стороны что и иглы в ПНП), чтобы не создавалось дырочек.
 Маленкая h так же для игл в ПНП, но в этом случае одна игла остается в РП для автоматического захватывания пряжи при провязке следующего ряда.
 N следует выбирать если ни один из выше перечисленных методов не нужен. Этот метод генерирует уменьшения в каждом ряду. Такой рассчет дает край наиболее отвечающий нарисованной линии. Основное использование этого метода - для деталей, которые вырезаются и сшиваются. Потому как это очень не практично уменьшать несколько петель с противоположной стороны каретки или выставлять иглы в ПНП со стороны каретки - этот метод не подходит для других методов формирования края .
 В режиме Точного Расположения Петель значения будут только C, H, и N.
Формирование Стандартных Изделий
В Стандартных выкройках, по-умолчанию, проймы и плечевые скосы формируются методом С, а круглые горловины по методу H. Это можно изменить в модуле Оригинального моделирования, чтобы следать кривые участки более гладкими, используя маленькие буквы с и h.
Чтобы отключить символы формирования, выберите этот инструмент из меню опять или просто нажмите Esc клавишу.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Касабланка "Спасибо" сказали:
gloriya1972, vip-ikv, Милая Луна
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:18 

Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
365 раз в 122 сообщениях
Подскажите, хочу сделать перфокарту трехцветного ДФЖ, но в некоторых местах у меня получается не три, а два цвета в одном ряду, а программа печатает карту как то странно, т.е. пустые клеточки третьего цвета, а не просто пропускает их..не знаю понятно ли выразилась..если вязать то третий цвет будет вязаться только по ПИ и не на одном ряду а на нескольких и будет некрасиво..может кто сталиквался с этим? или надо чтобы во всех рядах были обязательно 3 цвета, а 2 - недопустимо?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:32 

Cпасибо сказано: 6992
Спасибо получено:
21782 раз в 2731 сообщениях
надиза1 писал(а):
Подскажите, хочу сделать перфокарту трехцветного ДФЖ, но в некоторых местах у меня получается не три, а два цвета в одном ряду, а программа печатает карту как то странно, т.е. пустые клеточки третьего цвета, а не просто пропускает их..не знаю понятно ли выразилась..если вязать то третий цвет будет вязаться только по ПИ и не на одном ряду а на нескольких и будет некрасиво..может кто сталиквался с этим? или надо чтобы во всех рядах были обязательно 3 цвета, а 2 - недопустимо?
Программа по другому не разложит,если обозначили 3х цветный,то она и будет раскладывать все ряды на три цвета,для неё не имеет значения,что 3й цвет используется не в каждом ряду ,он в таких случаях,просто будет идти по передней игольнице. Если хотите набить перфокарту,то сами исключите из схемы эти ряды.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Касабланка "Спасибо" сказали:
Милая Луна, надиза1
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:40 

Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
365 раз в 122 сообщениях
Татьяна, спасибо! А если я использую компьютерную машину, то могу убрать эти ряды?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]