Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:14
Сообщений: 198
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 245
Спасибо получено:
366 раз в 118 сообщениях
Умоляю, обьясните мне пошагово. Третий день бьюсь, не могу продвинуться дальше. :cray: :cray: :cray: . Уже дело до слёз доходит, руки опускаются :0 .
Вот что я делаю:
1. Создала стандартную выкройку, смоделировала её , затем перенесла в Дизайн Оригинальных Выкроек (пропала резинка на всех 4 деталях), и добавила талию.
2. Сохранила эти детали.
3. Зашла в Дизайнер Узора, увеличила количество петель( их было 40х40), чтобы хватило на все 4 детали(700х240), и изменила цвет.
4. Открыла свои сохранённые детали, разместила их на этом поле петель, вырезала лишние петли так, чтобы петельная структура осталась только внутри выкроек.
5. Разместила одиночный мотив(двухцветный жаккард) на середине переда.
Теперь у меня на мониторе перед с одиночным мотивом, спинка и два рукава. И дальше я не могу никуда продвинуться.
Что я делала:
- нажимаю "Сохранить как" - открывается раздел рисунков. Сохраняю туда, перехожу в интерактивное вязание - открываются два окна: выбрать выкройки и выбрать узоры(не знаю, как точно называется это по-русски - у меня программа на немецком).
Я нахожу свои сохраненные выкройки, нажимаю ОК - появляется "красивый" золотистый квадрат(700х200) и в правом углу "красуется" мой одиночный мотив(коричневый).
Как мне сделать правильно, чтобы сохранить выкройки с нанесенным рисунком и смочь не только открыть их в разделе интерактивного вязания, но и связать изделие(выкройки без резинки). :%) Объясните поподробнее :cry:

_________________
SilverReed SK840/SRP60N + DK7 Professional + Lace Tool


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:14
Сообщений: 198
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 245
Спасибо получено:
366 раз в 118 сообщениях
УРА!!! :D Разобралась! Получилось всё сохранить и открыть в Интерактивном вязании. Но возник ещё один вопрос, о чём молчит инструкция. Хочу связать перед у пуловера лицевой гладью, а в центре груди - корону. Я так понимаю, что это однофонтурный жаккард. В DK7 я выбрала двухцветный жаккард. Когда я открыла перед в разделе Интерактивного вязания, он мне закрасил круглую горловину. Программа поняла так, что я хочу связать двухцветный жаккард не на одной, а на двух фонтурах. В установках изменила двухцветный на норвежский жаккард - вырез горловины появился. Но норвежский узор - это и лицевые и изнаночные. А у меня после резинки идет только лицевая гладь. Может мне лучше поставить вместо норвежского узора лицевые ряды?
И назревает еще один вопрос: а если мне нужно связать изделие двухфонтурным жаккардом, я что ли не смогу вывязать круглую или треугольную горловину на пуловере? :-( Не оставьте, пожалуйста без внимания мой вопрос!

_________________
SilverReed SK840/SRP60N + DK7 Professional + Lace Tool


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Если вяжете однофонтурный жаккард,в том числе мотив,то и выбираете однофонтурный-Fairisle. Иначе кол-во рядов будет другое. Выбираете фон и контрастную пряжу.
Вывязать горловину можно и 2-х фонтурным жаккардом,но уж сможете или нет -не знаю. Это все описано в инструкции к машине


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:14
Сообщений: 198
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 245
Спасибо получено:
366 раз в 118 сообщениях
Дина, спасибо. Я уже поняла, что нужно это сделать. Но у меня слов таких в программе нет, так как версия немецкая. Но и это не проблема - проблема в том, что я не нахожу ответов на свои вопросы в инструкции. Или между строк смотрю...? Поэтому и просила объяснить, что не понимаю... :blush: А то приходится все делать методом "научного тыка" - это когда суешься везде, где можно, пока не найдешь то, что нужно. А это времени убивает уйму, и нервов... :%)

_________________
SilverReed SK840/SRP60N + DK7 Professional + Lace Tool


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Программа простая,почти DOS-овская. Версия немецкая-скачайте русскую или установите переводчик.Как вязать какие узоры-это инструкция к машине. Норвежский жаккард-это 2-х фонтурный жаккард,где каждый цвет провязывается по 2 ряда.Лицевые и изнаночные в одном ряду-это вяжет робот -каретка (для этих узоров используются типы петель,а не палитры). Прежде,чем вязать,проверьте в режиме эмуляции в программе,переключая ряды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:18
Сообщений: 2696
Cпасибо сказано: 4899
Спасибо получено:
11808 раз в 2113 сообщениях
:flag: Галя, это опять я....Не могу понять, как большие рисунки создавать (клеточки очень мелкие), пробовала на лупу с + давить - так потом не могу найти, где начало :D . А вчера один удалось на 200 игл зарисовать, но после того, как сохранила, оказалось, что край недорисовала...чё делать теперь !? не нашла, как можно дорисовать..И еще вопрос - как начал рисовать, так и сидеть, пока не сделаешь !? В ППД можно было выкл. и потом дорисовать...

Плиз, плиз хелп....я скоро отвалюсь с вопросами... :D :D :D

_________________
Br 970/850 868/838 , LK150 , SR 280/60 , DL 1000 .

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Наташа,а мышкой подвигать? :-величить,уменьшить-это в меню-масштабировать. Можно и даже нужно сохранять на стадии работы,потому что вдруг испортишь,а там всего одна отмена и для некоторых инструментов и она недоступна.Добавть(убавить) по ветикали рядов левой мышкой,выбираешь ,петли добавляешь или убавляешь -правой мышкой.
Если не поможет-кидай картинку.
Я ваще в Дыке не рисую,я туда уже готовый рисунок вставляю в пикселах через графич. студию.


Последний раз редактировалось DINA 08 мар 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:18
Сообщений: 2696
Cпасибо сказано: 4899
Спасибо получено:
11808 раз в 2113 сообщениях
Галя, разобралась, спасибо....всё получилось... :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: просто совсем оказалось. Всё вопросы от невнимательности. Завтра схожу, распечатаю уроки.

_________________
Br 970/850 868/838 , LK150 , SR 280/60 , DL 1000 .

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:18
Сообщений: 2696
Cпасибо сказано: 4899
Спасибо получено:
11808 раз в 2113 сообщениях
Галин, спасибо !!! У меня с файлами вчера всё получилось..

_________________
Br 970/850 868/838 , LK150 , SR 280/60 , DL 1000 .

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по программе DK-7
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
SilverRain писал(а):
Галин, спасибо !!! У меня с файлами вчера всё получилось..

Замечательно.Выбирай какой нужно узор,я тебе запишу.Наташа,только у меня ВСЕ ажуры записаны для ажурки СПРАВА,не забывай.
Наташа,ты еще проверь в СВ-1 в записной книжке -символы есть в рядах,открой узор и пощелкой клавишей вверх


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles