Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:00
Сообщений: 387
Откуда: 67 регион
Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено:
183 раз в 141 сообщениях
kvartetas, Лийяна, посмотри здесь писали что-то про загрузку написали - http://club.osinka.ru/topic-60412?p=18019700#18019700
Не знаю, то или нет...

_________________
Ирина ;)
Brother KH940/KR850, LK-150, KL-117, KRC-840, KHC-820А, роботы KG89II+89A, электромоталка, BL5, DK7+8+9+LaceTool+img2track, JUKI HZL-010


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 01:32
Сообщений: 8
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
kvartetas Я так понимаю что на картридж вы узор загрузили.
передача узора в машину:
Вставляешь картридж в машину, включить машину на дисплее машины 1 должна не мигать (это важно, если 1 мигает означает что узора в картридже нету) .
Нажимаешь Load--Step--Step (машина задаёт номер узора) --Execute идет загрузка узора в машину должен произойти сигнал и лампочка Ready горит зелёным цветом (узор в машине) можна выключить машину вынять картридж и вязать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
119 раз в 18 сообщениях
мигал 1, значит я в картридж неустановила узора :%)

_________________
Brother 965/850-->ДК 8 (англиская)
Оверлок
Швейная машина и много чево ише нужново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 01:32
Сообщений: 8
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
попробуйте ещё раз с компьютера на картридж занести узор. Во время записи с компьютера на картридже лампочка мигает красным. Если не разбиретесь объясню по шагово. Сама недавно училась .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
119 раз в 18 сообщениях
Да мигал сам картридз, помоему когда дошагала по инструкцие фото 16 write. все на севодня мне хватет. Уже выдохлась :crazy:

_________________
Brother 965/850-->ДК 8 (англиская)
Оверлок
Швейная машина и много чево ише нужново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бразер-965 и ДК
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:50
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
8 раз в 4 сообщениях
Добрый всем день!На Осинке спрашивали меня про загрузку в нашу машину ажуров созданных в ДК и вообще узоров .Написала пошагово,выложу и тут,думаю пригодится.
Чтобы загрузить в Бразер 965,созданный в Дизайнере узоров с Лейс Тулом ажур,нужно преобразовать его в диаграмму.Для этого:
1.Заходим в Параметры -способ вязки-текстура лицевой стороны
2.Выбираем машину Бразер перфокарточный
3.Заходим в Опции - шаблоны .Здесь меняем кол-во петель 24 на то,которое в Вашем ажуре
ряды можно поставить побольше( я забила 600,больше вряд ли понадобиться)Нажимаем ОК и закрываем эти окна.
4.Нажимаем на значок "принтер" - распечатка узоров- выбираем узор трафарет- далее -открывается окно Установки страницы.Здесь выбираем размер страницы "другое" и вбиваем ширину (я поставила 150,пока больше мне не понадобилось,но может для рисунка на всю игольницу нужно будет установить значение большее,что б диаграмма была нормального вида) и высоту ( здесь методом тыка,в зависимости от кол-ва рядов в Вашем ажуре.К примеру для ажура в 98 рядов установила 950,что бы диаграмма поместилась на один лист)
5.Нажимаем Предпросмотр и смотрим,что получилось.Если вид диаграммы вас устраивает,закрываем диаграмму.
6.Здесь же в окне Установки страницы нажимаем на значок Сохранить (рядом со значком "фотоаапарат") Программа предлагает сохранить диаграмму (она же перфокарта) в формате *bpm,если нужно,вбиваете название вашего ажура,выбираете папку куда сохранить (я на рабочий стол сохраняю,а потом удаляю) нажимаем Сохранить.
7.Открываем Графическую студию - файл - открыть графику -находим сохраненную диаграмму и открываем ее.
8.Нажимаем на значок Мастер - тип изображения - диаграмма - ОК - Установки сетки.Здесь вбиваем кол-во петель и кол-во рядов,не в ажуре,а в диаграмме.Выбираем цвет сетки (я выбираю красный, мне так лучше видно) нажимаем ОК.Открывается окошечко Установки конвертации для диаграммы.Чувствительность к черному я ставлю 50%. Нажимаем ОК.
9.Теперь на диаграмме двигаем сетку и устанавливаем так что бы клетки диаграммы совпали с клетками сетки. Если не совпадает,значит вы ошиблись в кол-ве петель или кол-ве рядов,на диаграмме фактически рядов меньше,чем указывают цифры слева,поэтому нужно посчитать самим. Если кол-во петель и рядов выставлено правильно,то все совпадет.Совпало,нажимаем ОК.Программа предлагает сохранить установки еще для 25 ти файлов,мне это не надо,нажимаю Нет.
10Диаграмма открывается в Дизайнере узора - файл - сохранить как .Программа предлагает сохранить файл узора.Выбираем тип файла -Узоры 5/6 версий *pat ,присваиваем имя,выбираем папку и Сохранить.
Все.Теперь этот файл можно загрузить в картридж,а из него в машину и вязать !
Если где ошиблась,поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю усинка "Спасибо" сказали:
gloriya1972, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Бразер-965 и ДК
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:50
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
8 раз в 4 сообщениях
Что бы загрузить узор из ДК в машину БРАЗЕР 965,сначала узор нужно загрузить в картридж при помощи программы Картридж Утилита.
1.Узор в ДК должен быть в формате *pat. Если он у вас в формате stp,то нужно пересохранить его в формате *pat.
2.Подсоединяем картридж к компу.
3.Открываем программу Картридж Утилита.Выбираем порт к которому подключен картридж.(У меня сразу показал соm4 и я нигде ничего не меняла,поэтому не могу подсказать ,что делать,если порт не определился) Нажимаем ОК
4.Нажимаем Edit -редактировать
5.Нажимаем Nev -новый
6.Выбираем машину KH-965
7.Видим список страниц в картридже -Page 1 - нажимаем на нее
8.Нажимаем - Edit-редактировать
9.Нажимаем Add -добавить
10.Открывается список узоров в ДК ,находим нужный,выделяем,открыть
11.В программе Картридж Утилита появляется наш узор с присвоенным программой номером,например 901.(можно сразу несколько узоров загрузить в картридж,если они небольшие),выделяем.
12.Нажимаем Close -закрыть
13.Нажимаем Save - сохранить и Exit -выход.
14.Нажимаем Write -записать
15.Открывается окно ДК -узоры и там последним в списке будет наш узор Untitled.bpm -выделяем-открыть.
16.Узор начал записываться на картридж.В окне программы считают циферки,на картридже горит красный огонек. Как огонек красный погас,узор записан на картридж.
17.В программе нажимаем Close -закрыть.Отсоединяем картридж от кабеля и идем к машине.
18.Комп машины выключен (это важно!),вставляем картридж в гнездо. Включаем машину,на кардридже мигнет огонек зеленый.
19.На панели машины нажимаем LOAD.На дисплее появится цифра 1.Если цифра мигает,то значит узор по какой то причине не записался на картридж.
20.Нажимаем STEP -появится номер нашего узора 901.(Если вы записывали несколько узоров на картридж,то вводите номер нужного узора)
21.Нажимаем STEP -машина переместит узор на первую доступную позицию,будет мигать номер под которым узор будет в памяти машины.
22.Нажимаем EXECUTE ,начинается загрузка.По окончании загрузки прозвучит сигнал и на панели машины погаснут все индикаторы,кроме питания и READY.Если на картридже несколько узоров и вы хотите их тоже загрузить в машину,то опять нажимаем LOAD и повторяем все шаги.
23.Выключить питание машины и вытащить картридж.
Все!Можно вязать!
Что бы удалить ненужный вам уже узор из машины
1.На панели машины должна гореть READY.
2.Нажать INPUT
3.ввести номер узора.
4.Нажать С
5. Нажать INPUT
6.Выключить питание машины.
Всем приятного вязания! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю усинка "Спасибо" сказали:
gloriya1972, Ольга Мошкала, Талия, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
119 раз в 18 сообщениях
Спосибо Вам агромное усинка. Оба посто скопировала в word, отпечатала. Вернусь после работи, сяду пробовать ещё раз. Надеюс получетса :OO:

_________________
Brother 965/850-->ДК 8 (англиская)
Оверлок
Швейная машина и много чево ише нужново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бразер-965 компьютерный
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Можно еще загужать файлы других форматов
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 31#p276931
Можно загружать 3-х цветные узоры,разложенные на цвета
Изображение
И когда загружаете много узоров -смотрите справа вверху есть окошечко -на сколько процентов будет загружен картридж ,лишние узоры можно сразу удалить


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
119 раз в 18 сообщениях
:D :crazy: :crazy: :Yahoo!: :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Я передала узор.
Спосибо агромное усинка и другим девочкам каторие мне помогли.

_________________
Brother 965/850-->ДК 8 (англиская)
Оверлок
Швейная машина и много чево ише нужново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles