Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 10:55
Сообщений: 11
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Эпопея продолжается. Датчики прыгают, времени нет, подготовка в отпуску, отпуск, приятный отходняк от отпуска, НГ на носу, каникулы и т.д. вообщем мы с мужем к вязалке так и не подходили. Недавно начали опять с ней воевать:
1. муж в разные положения датчик ставили вымеряя штангенциркулем
2. я пробую вязать,
3. датчики прыгают,
4. пункт 1....
Я не помню, писала я тут или нет, что мы убрали пленочку из-под проблемного датчика, но это тоже не помогло. Недавно опять уже начали задумываться, а не попробовать ли все таки, ее заземлить (где-то читала, что кто-то так сделал и избавился от прыжков датчиков), муж уже нашел подходящий провод, хотя в действенность метода. Но решил еще в 1001 раз подвигать датчик на каретке (к слову, все это время муж только датчик на каретке и двигал) и обратно установить пленку. Родная при снятии была, мягко скажем, повреждена, поэтому вырезали сами из похожего материала. Пододвинул он датчик, установил пленку, все закрепил, я все протерла спиртиком (теперь смеюсь, за вязание только с бутылкой водки сажусь :D ), пробую работать. И о чудо! заработало! Датчик только раз скакнул, но там я сама виновата, не довела каретку до конца. Попробовала сначала без нити повозюкать на расстоянии 10-0-10- работает, потом на 20-0-20-работает, потом на 90-0-90- работает! Потом нить заправила, 20-0-20- работает! 90-0-90- работает!!! Счастью не было предела! Заземлять ничего не пришлось. Все это было в воскресенье, дел было много, я решила доделать все дела на неделе и потом начать вязать на моей вылеченной девочке то, что из-за этих датчиков уже давно не могу сделать. Вчера села, все включила, все настроила (85-0-84), ниточку заправила, все продула и протерла, поехали... Ну и что вы думайте? Раньше датчик если и прыгал, то на 1 иглу, а сейчас:
- веду каретку слева направо → -все ок.
- веду справа налево ← - на экране левый датчик (L85), либо прыгает к правому (R83), либо программа не показывает, что вообще каретка ушла налево, на экране каретка остается справа счетчик ряд не защитывает.
Что произошло ?! Не понятно((( нервов больше нет! Девчата кто-нить в Москве с этой проблемой обращался к мастерам? Каков результат? Вылечили? Дайте, пожалуйста, контакты, а то не охото обращаться к непроверенным мастерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:09
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Машина Сильвер Рид 840. Когда я вяжу кофту с рисунком и дохожу до горловины то происходит неправильное смещение датчиков на компьютере. В результате чего рисунок сбивается. Много что перепробовала. Нажимаю стоп, устанавливаю заного датчики-опять смещение... с каждым рядом.... застряла на горловине! Помогите пожалуйста разобраться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
zozu
Вам нужно обратиться к теме о вязании с программой КnittStyler, почитайте, там много информации. :)

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:09
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
я первый раз на форуме, очень плохо ориентируюсь, ничего найти не могу. Если бы дали ссылку была бы очень благодарна! Правильно написали программа действительно KnittStyler. Первый ряд горловины провязывается ногрмально с убавкой например в 10 петель. Следущий ряд ставлю на частичное вязние, датчики выставляю по работаюшим иглам и на машине и в программе. И сразу же этот ряд (2ой ряд горловины) идет со сдвигом, и каждый ряд все больше сдвигает и все в ненужную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
viewforum.php?f=92
Вот тут почитайте...... правда, обязательно разберитесь как следует, прежде чем вязать, Вы многое поймете. Все получится! :)

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:09
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Спасибо огромное, сейчас буду разбираться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:37
Сообщений: 1094
Откуда: Bulgaria
Cпасибо сказано: 2432
Спасибо получено:
834 раз в 367 сообщениях
zozu
Датчики двигать тоже нужно только соблюдая правило: каретка справа-двигаем только левый датчик. Каретка слева-двигаем только правый датчик. Оба сразу двигать нельзя. Почитайте внимательно инструкцию, там это есть с рисунками. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
zozu
Почитайте вот эту тему

Прыгающие датчики, сбой

Позже туда перенесу всю эту переписку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:09
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Всем добрый день! Промучившись 2 дня с этой проблемой я наконец нашла решение! У меня перестало все прыгать. В другой теме мне подсказали что датчик можно двигать только с противоположной стороны каретки! Например, если у вас каретка справа и убавка справа, то нельзя этого делать. Нужно провязать ряд ничего не трогая и когда каретка будет слева убавить на 1 петлю больше( или больше на столько сколько было нужно в предыдущем ряду) и все автоматически переключается. Я вывязывала горловину у кофты с рисунком методом частичного вязания. Промучилась, как я уже сказала, с прыгающими датчиками 2 дня и УРА!!! все идеально заработало. Тут же! Как только начала соблюдать это правило! Программу вообще трогать не надо... нажимать на стоп и переставлять датчики не нужно!!! Все происходит автоматически!!! Просто делайте это на машине с противоположной стороны каретки! Ески каретка справа, то убавки слева и наоборот. Лучше лишний ряд провязать, но никаких проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгающие датчики, сбой
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:09
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Priqtelka
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Как только начала соблюдать это правило все заработало.... Довязала кофту идеально! Ничего больше не прыгает! УРААА!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю zozu "Спасибо" сказали:
Priqtelka
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles