Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диск к журналу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:57
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
3 раз в 1 сообщении
Сегодня пробовала установить программу KS на свой ПК,вроди все прошло нормально,написало мне ,что программа установленна.Но когда я щелкаю на ярлык на рабочем столе,то выскакивает окошко с бабочкой и все,жду жду а комп все открывает и открывает....может я что-то не так делаю....?

_________________
Люблю вязать,чего же более....что мне еще сказать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Диск к журналу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 13:44
Сообщений: 113
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
45 раз в 22 сообщениях
Galya-knitti, у меня так же было в самый первый раз (ещё больше года назад я на их сайте скачивала), я программу удаляла и заново устанавливала раза 3, потом всё нормально пошло. Когда Висту ставила уже с диска тоже пришлось несколько раз устанавливать пока она заработала. По-видимому что-то с ошибками устанавливалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Диск к журналу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:47
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Mishka-gammi
Подскажите пожалуйста,я могу купить журнал с диском и установить.И мне не надо будет покупать эту программу за 20 000 рублей?Я планирую в понедельник покупать машунку Silver Reed SK840/SRP60N,а вот на программу не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Диск к журналу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
Лия! писал(а):
Mishka-gammi
Подскажите пожалуйста,я могу купить журнал с диском и установить.И мне не надо будет покупать эту программу за 20 000 рублей?Я планирую в понедельник покупать машунку Silver Reed SK840/SRP60N,а вот на программу не хватает.

Журнал-то конечно купить можно, и даже программа работать будет, но подключить машину к компу вы не сможете. Для этого нужен спец.кабель, вот он-то как раз и продается с программой.
И насколько я знаю, можно купить подешевле 20 тыс.

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Диск к журналу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:47
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Татьяна,а вы работаете с этой программой?Кабель для подключения вязальной машины отдельно продается,но вот насчет блока питания не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Диск к журналу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
Лия! писал(а):
Татьяна,а вы работаете с этой программой?Кабель для подключения вязальной машины отдельно продается,но вот насчет блока питания не знаю.

Нет, я не работаю с этой программой и машина у меня другая. Кабель, тот что вы видели в продаже, это только кусок от того, что вам необходимо. Все остальное отдельно можете даже не искать.
А почему выбор пал на 840-ю машину? Не самый лучший вариант, на мой взгляд.

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Диск к журналу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:47
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Вы не уважаете сильвер или просто эту модель?В начале хотела бразер,но они уже не выпускаются.Машуну приобретаю впервые,поэтому выбрала то,что посоветовали.Вы можете посоветовать что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Диск к журналу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
Ответила в личку

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное приложение к журналу
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:57
Сообщений: 159
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 119
Спасибо получено:
80 раз в 45 сообщениях
Masterica писал(а):
Просматривая детали выкройки, нужно нажимать на кнопочку ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕМЕНТ (на левой панели) и данная деталь будет сохранена в программе на вашем ПК. Теперь можно работать с выкройкой и, при необходимости, внести в неё какие-то изменения. В текстовой части дается вся необходимая информация о выполнении данной модели (по сути, Коллекция готовых
моделей - это еще один журнал, только в электронном виде).

Программа KS работает с электронной машиной Silver Reed 840, т.ч. здесь пользуемся всем пакетом по назначению. Во всех
остальных случаях, можно сделать распечатку деталей выкройки и расчетами или в см, текстов или "прогнать" модель через
модуль ВЯЗАНИЕ, перещелкивая стрелочки (вверх/вниз) и записывая показания с монитора..

Уважаемая Masterica Хотелось бы разобраться в следующем вопросе: я загрузила в галерею модели с диска журнала и выбрала понравившуюся модель. Да, действительно, вижу всю информацию по описанию практически в том виде, как она подается в бумажном варианте, вижу выкройки. Но т.к. у меня не электронная, то где мне можно увидеть эти выкройки с размерами в см и указаниями по убавке/прибавке петель, например, как это печатается в журналах? Я на экране вижу только спинку,например, на фоне сетки (в закладке ВЫКРОЙКИ). Щелкая по точкам, можно конечно понять, какой ширины или длины должна быть выкройка, но это не очень удобно по сравнению с тем, как "читаешь" выкройку в журнале. И получается, что все проймы и горловины надо пересчитывать самой? Или я просто не знаю,где это посмотреть? И не понятно еще, как "прогнать модель через модуль ВЯЗАНИЕ"?...Я вижу, как ряды перещелкиваются, но такое ощущение, что это не относится к выбранной модели...Чувствую, что электронная программа - вещь полезная, а вот как этим пользоваться - до конца понять не могу... :-D Спасибо.

_________________
Светлана. Осваиваю Silver Reed 280/60


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное приложение к журналу
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 09:33
Сообщений: 120
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
367 раз в 40 сообщениях
Svetkin, тогда стоит заглянуть сюда

А, если в двух словах, то в программе есть, практически, все, что нужно для работы не только с электронной машиной, но и с любой другой. Просто стоит нужно планомерно разбирать с работой каждого модуля. Поэтому, начиная с 3-2009 на дисках открыт подробный курс освоения КС.

По сути, сама по себе программа не такая уж и сложная, только в данной версии есть небольшие ограничения в некоторых вспомогательных функциях, но это более, чем терпимо, а остальном..

- Распечатать выкройку можно из модуля Выкройки (в см,мм) или из модуля Рисования (в п/р, но тогда нужно внести петельную пробу).

- - Если распечатаем из Выкройки - контур на листе А4, где каждая точка имеет координаты в см,мм, то можно потом подписать свой расчет по всем линиям и работать по нему. Все равно это удобнее и нагляднее, чем на клочке бумажки чертить что-то от руки.

- - Если распечатали из Рисования - контур на лист А4, где каждая точка имеет коорд.в п/р и на по все линиях указаны расчеты, то тут тоже нужно разобраться с тем, как они прописаны (расшифровать). Кроме того, часто надписи накладываются друга на друга и не может быть понятным. Да и сам расчет нас может не совсем устроить.. тут ничего не поделать, это особенность программ.

Как практика показала, с электронной машиной программа работает вполне нормально и приспособится можно, а вот для п/карточной и любой другой, лучше делать распечатку (я предпочитаю в см,мм, то можно в любом варианте), а потом по ней прописать свой более гармоничный и логичный расчет.

_________________
Silver Reed 840/60N+KS, 860/860+DK7, Brother KH-940, SK155/SR155, LK-150, Toyota 858/506, Нева-2; Hague280; Janome350E; CoverPro1 и ещё много чего.. + голова и руки
МАСТЕРИЦА (http://masterica.org/)
http://nick-name.ru/forum/Masterica.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles