Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание пластика!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:48
Сообщений: 154
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
49 раз в 45 сообщениях
Йод, это спиртовой раствор по сути. Можно попробовать техническим спиртом потереть. А потмо намазать окислителем (оксигеном), которым волосы обесцвечивают, обернуть этот участок пленкой, мешком. защитить от высыхания и оставить на сутки.... Попробуйте так.

_________________
http://nick-name.ru/nickname/id1202591/
Галина.
Brother KH940/KR850, Brother KH270/KR260, робот-каретка G95, L-116, DK8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю gloriya1972 "Спасибо" сказали:
Casablanka
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание пластика!!!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:10
Сообщений: 41
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Моя приятельница очень хорошо отбелила желтый пластик используя крем для отбеливания волос с 12% перекиси водорода. Сама правда не пробовала, но думаю, такой крем не должен испортить пластик, так как явно безопасен для волос и кожи головы! ))

_________________
Singer Mемоматик 324 c двумя фонтурами (=Silver, Studio, Knitmaster, на 24 перфокарты), Brother KH 900 электронный двухфонтурный с ажурной кареткой


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание пластика!!!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Татьяна11111 писал(а):
Моя приятельница очень хорошо отбелила желтый пластик используя крем для отбеливания волос с 12% перекиси водорода. Сама правда не пробовала, но думаю, такой крем не должен испортить пластик, так как явно безопасен для волос и кожи головы! ))

Я использую 10% Аммиак аптечный,не совсем отбеливает,конечно,но помогает,протираю ватными кружками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Люря
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание пластика!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2020, 23:46
Сообщений: 11
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Хаска писал(а):
пластиковые части отбелила средством для обесцвечивания волос 12%, намыла, начистила и получилась красавица! Вид вполне достойный

Хаска
А можно фото, как у вас отбелилась ваша красотка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание пластика!!!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:42
Сообщений: 13
Откуда: Камчатский край
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 2 сообщениях
виктория1105 писал(а):
Хаска
А можно фото, как у вас отбелилась ваша красотка.


Извините, давно не заходила на форум.
вот так было
Изображение
Изображение
Изображение

так стало

Изображение
Изображение
Изображение

До кипельной белизны не отбелилась, но вид, согласитесь, вполне приличный.
Сняла все пластиковые детали, помыла, намазала обильно окислителем для обесцвечивания волос 12% (купила в косметическом магазине литровую бутыль самую дешевую, ушла половина), завернула в пленку и разложила в солнечную погоду на балконе, было жарко, два дня держала, переворачивала только

_________________
Ирина. Вязальные машинки Бразер KH891/KR850, Сильвер Рид SK700/SNR60, Сильвер Рид SK360, Сильвер Рид SK160(+ КС860), швейная машинка Janome J540, оверлок Baby lock BL3-450MR


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Хаска "Спасибо" сказали:
Северный Ветер, taljaa, виктория1105, Люря, Милая Луна, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание пластика!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:30
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
171 раз в 59 сообщениях
Здорово выглядит! Красавица. Мне кажется, японские модели не бывают чисто белыми, они обычно сливочные, кремовые, молочные, но не белые. Сколько разглядываю на аукционе, не встречала чисто белую. Сдается мне, Вы до первоначального цвета отбелили. Хотя могу и ошибаться. Люблю на аукцине разглядывать машинки, когда отдыхаю, лезу на аукцион, душой отдохнуть)))

_________________
Brother KH 930/KR 850, Brother KH893, Brother KH-260/KR-260, KH-120, KL-116, KRC 900, KHC 800, KA 8210, KA 2600, KG-89, Silver Reed LK150, Dial Linking Machine, Marusan 8 кл., Brother Innov-Is 30, Brother 1034D, плоскошовная Janome.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю makaryuk "Спасибо" сказали:
Хаска
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание пластика!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:42
Сообщений: 13
Откуда: Камчатский край
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 2 сообщениях
makaryuk писал(а):
Здорово выглядит! Красавица. Мне кажется, японские модели не бывают чисто белыми, они обычно сливочные, кремовые, молочные, но не белые. Сколько разглядываю на аукционе, не встречала чисто белую. Сдается мне, Вы до первоначального цвета отбелили. Хотя могу и ошибаться. Люблю на аукцине разглядывать машинки, когда отдыхаю, лезу на аукцион, душой отдохнуть)))


Нет, до первоначального цвета не отбелилась, наверное еще надо было подержать. Если приглядеться, местами неровный цвет, особенно но боковинках, но и так нормально. Чисто белые машинки японские бывают - например Бразер KH892,893 точно, насчет других машин не знаю. Еще у меня Есть Сильвер SK160 4 класса, он молочного цвета, такой из Японии и пришел.
Тоже залипаю на аукционе. Много чего там купила, правда пару раз прокололась, но в основном удачно

_________________
Ирина. Вязальные машинки Бразер KH891/KR850, Сильвер Рид SK700/SNR60, Сильвер Рид SK360, Сильвер Рид SK160(+ КС860), швейная машинка Janome J540, оверлок Baby lock BL3-450MR


Последний раз редактировалось Хаска 29 авг 2021, 06:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Хаска "Спасибо" сказали:
makaryuk
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание пластика!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2020, 23:46
Сообщений: 11
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Ого, прям как из магазина, не думала что такая разница возможна. Пойду боковушки 120 бразеру намажу. Эффект потрясающий, я еще думала, как так продавцы часто белые машины продают, всегда хотелось попросить номер лота на яху, как она в реале продавалась в японии.
Девочки, я тоже люблю аукцион и машинки, но прям беда, жму на ставку, не могу удержаться, потом сижу и думаю, хоть бы перебил кто :crazy:
Сейчас загорелась купить старую модель фирмы diamond в ретро стиле, перегореть бы по-быстрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание пластика!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:42
Сообщений: 13
Откуда: Камчатский край
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 2 сообщениях
виктория1105 писал(а):
Ого, прям как из магазина, не думала что такая разница возможна. Пойду боковушки 120 бразеру намажу. Эффект потрясающий, я еще думала, как так продавцы часто белые машины продают, всегда хотелось попросить номер лота на яху, как она в реале продавалась в японии.
Девочки, я тоже люблю аукцион и машинки, но прям беда, жму на ставку, не могу удержаться, потом сижу и думаю, хоть бы перебил кто :crazy:
Сейчас загорелась купить старую модель фирмы diamond в ретро стиле, перегореть бы по-быстрей.

Боковушки снимите обязательно перед намазыванием, а то соседние металлические части заржаветь могут.
Эту машинку я тоже купила спонтанно, польстилась на цену за 1 иену и еще в лоте лекальник был (я решила, что мне надо), и никто не перебил. Желтый цвет не смутил - хотелось провести эксперимент по отбеливанию. Но некомплект оказался конкретный - пришлось докупать струбцины, кулачки, все магнитики, боковые ограничители, ну и планку, конечно. Но видно, что машинку использовали мало - наигрались, потеряли интерес и убрали с глаз долой, не чистили и не смазывали ни разу, флакон с маслом не вскрыт даже.
Чтобы ничего не покупать - выведите деньги со счета и облизывайтесь только или делайте отложенную ставку, ее отменить можно незадолго до окончания аукциона. А старая модель зачем нужна? Если что, где на нее запчасти найдете? И отремонтирует кто?

_________________
Ирина. Вязальные машинки Бразер KH891/KR850, Сильвер Рид SK700/SNR60, Сильвер Рид SK360, Сильвер Рид SK160(+ КС860), швейная машинка Janome J540, оверлок Baby lock BL3-450MR


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles