Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Источники питания для электронных вяз машин и периферии
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Считаю тема уже давно созрела.
Здесь я буду выкладывать данные внешних блоков питания а также данные трансформатора электронных вязальных машин.
Исходных данных много и я с удовольствием поделюсь с форумом.
Данные по трансформатора так же полезны, т.к. когда у пользователя сгорел трансформатор, мерить что-либо уже поздно.
А я на японских машинках стараюсь сразу перечитывать трансформатор ( первичную обмотку) на напряжение 220 вольт. Конечно, где это возможно.
В silver reed sk 570, 580, 581. Там трансформатор в корпусе и залит смолой. Этот не переделаешь. А brother kh 930, 940. Отдаю на перемотку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
Басятка, Северный Ветер, Daina, Nurija, Люря, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Источники питания для электронных вязальных машин и перифери
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
Март
Спасибо. Думаю тема будет полезна многим

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatiana "Спасибо" сказали:
Daina, Люря
 Заголовок сообщения: Re: Источники питания для электронных вязальных машин и перифери
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Brother kh 270, kh 965, kh 900.
На этих машинках стоит внешний блок питания 7,5 вольт 1 ампер.
На центральной ( внутренней) трубке разъёма подведены минусовой провод. На внешнюю гильзы соответственно плюс.
Что важно.
1. В подавляющем большинстве блоков питания сторонних производителей, располюсовка с плюсовым проводом по центру.
Оригинальный блок питания не стабилизирован и без нагрузки выдаётся 10, 5 вольт.
2. В КН 965 и КН 270. Кнопка питания не подаётся напрямую напряжение на плату компьютера.
Эта кнопка подаётся лишь сигнал на микросхема ключ стабилизатор. SI 3050c и при переполюсовке в блоке питания у меня чаще всего горит этот чип.
Ну продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
Басятка, Daina, Nurija, Raindrops, zitkala, Люря, Надежда К
 Заголовок сообщения: Re: Источники питания для электронных вязальных машин и перифери
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:04
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Март писал(а):
2. В КН 965 и КН 270. Кнопка питания не подаётся напрямую напряжение на плату компьютера.
Эта кнопка подаётся лишь сигнал на микросхема ключ стабилизатор. SI 3050c и при переполюсовке в блоке питания у меня чаще всего горит этот чип.
Ну продолжение следует...


Вот как раз мой случай и КН 965i и КН 270. sweat Тут напрягаю мозг предельно чтоб понять что написано. Или не поздно еще учиться на электрика?
У меня нет стабилизатора специального, вяжу только с с адаптером. Был родной
Изображение
А сейчас по совету знающего человека поставила такие на обе машины
Изображение
В декабре сгорел предохранитель на 965м.
Задумываюсь почему сгорел - напряжение в сети подвело или этот адаптер?
Понимаю что нужен стабилизатор, но пока нет возможности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Источники питания для электронных вязальных машин и перифери
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Вам стабилизатор не нужен.
Вам нужно вместо цепочки _
Преобразователь 220 вольт/110 вольт
Трансформатор 110 вольт/7,5 вольт
Приобрести современный импульсы блок питания 220вольт/7,5 вольт. Там уже встроены с стабилизатор и защита от перегрузок и т д.
Такие блоки питания встречаются на сайтах частных объявлений. Во всяком случае искать.
При этом повторю ещё раз, почти Всегда, необходимо поменять полярность на 7.5 вольт.
На вашем блоке питания нарисовано как правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
Надежда К
 Заголовок сообщения: Re: Источники питания для электронных вязальных машин и перифери
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Я часто использую для КН 270 или КН 965
Обычные трансформаторные блоки питания как на 1 фото. Но лучше использовать современные импульсные блоки питания. Как на 2 фото или аналогичные.
Обратите внимание на то, что полюса на выгодном разделе необходимо поменять местами.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
Daina, montf, Надежда К, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Источники питания для электронных вязальных машин и перифери
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:04
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Вот это "ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ" непонятно мне, как ни рассматривай фото. sweat
Надеюсь что я не одна такая, :hiya: Можно подробнее? Разобрать блок? Или перевернуть его при включении? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Источники питания для электронных вязальных машин и перифери
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:33
Сообщений: 531
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
514 раз в 163 сообщениях
Мне тоже непонятно, как и что менять, и где нарисовано на БП что он правильный? можно разжевать для чайника?

_________________
Brother 965i/850, Северянка, Ладога-1, Буковинка, МС-9-72, Меда, кеттель D10, швейная - Джаноме 23Х, оверлок Джаноме 704Д, спицы, крючок, вилка и очумелые ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Источники питания для электронных вязальных машин и перифери
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Давайте поясню более детально.
Любой блок питания имеет шнур, который подключается к машине.
Этот шнур заканчивается пальчиковым разьемом. Пальчиковый разьем имеет в диаметре 5мм.
Из нашего блока питания выходит 2 провода. Один провод соединен с наружной трубкой разьема, другой провод соединен с внутренней трубкой пальчикового разьема.
На любом блочке питания (в нижней части) есть изображение как подключены + провод и провод - к пальчиковому разьему.
Схематично это выглядит так "-" ------ О *------ "+" ( немного коряво изобразил, но найти это изображение на фото можно)
Из схемы понятно, что минусовый провод подключен к наружной трубочке а плюсовый провод к внутренней трубочке.
Теперь посмотрите на фото блока питания Бразер. Там то же внизу то же есть схема, как подключен провод питания к разьему.
В блоке питания бразер к внутренней трубочке присоединен не плюсовой провод а минусовой, соответственно к наружной трубочке не минусовой а плюсовой.
Поэтому, если попадется на глаза блочек питания 220 вольт на 7,5 вольт 1 ампер. Берите не сомневаясь. Только не забывайте проверить полярность подключения пальчикового разьема. Если она отличается от Бразеровской, смело обрезайте провод в районе разьема, зачистите кончики проводов и присоедините провода поменяв местами + и -.
Совет, что бы не перепутать и припаять так как было. обрезайте двужильный провод по одному проводу, сделав их разной длинны на 1-1,5 см. Затем спаяйте короткие проводки, заизолируйте термоусадочной трубкой, Затем обрежте один из длинных проводков, что бы место соединения было чуть в стороне от места соединения первого провода. тогда мы избежим чрезмерного утолщения места нашей "переполюсовки"
Ну как смог обьяснил


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
Басятка, Ametist, Daina, ursula58, Люря, Надежда К, надиза1
 Заголовок сообщения: Re: Источники питания для электронных вязальных машин и перифери
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:33
Сообщений: 531
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
514 раз в 163 сообщениях
У меня БП Робитон и на нём не нарисована такая схема располюсовки.

_________________
Brother 965i/850, Северянка, Ладога-1, Буковинка, МС-9-72, Меда, кеттель D10, швейная - Джаноме 23Х, оверлок Джаноме 704Д, спицы, крючок, вилка и очумелые ручки.


Последний раз редактировалось надиза1 07 янв 2020, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles