Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блок управления / Программатор CB-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:13
Сообщений: 69
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
18 раз в 11 сообщениях
Всем Здравствуйте!
Хочу рассказать свой опыт покупки программатора СВ-2 у Юрия Вишнякова.
Возможно это поможет принять верное решение тому кто думает о покупке этого блока.
Тут можно почитать про блок и его возможности - http://www.cb-2.nl/dk/cb2-ru.htm

2-3-4цв ДФЖ вяжу давно на Бразере 940 через ДК. Про проверку жаккарда и служебные номера знаю.
СВ-2 представлен как готовый продукт и цена 470 евро соответствующая, почти 40000 руб.

В ДК создается узор, затем его передаем в СВ-2 и блок его раскладывает в узор для вязания сам. Редактировать можно только на этапе ДК.

Первым делом проверила загрузку узора, связала первый попавшийся ОФЖ, всё получилось. Затем я села вязать петельную пробу для проекта и столкнулась с трудностями. Не слишком подробную инструкцию изучила на русском.

4цв узор блок принимает на загрузку только с включенной вариацией "Жаккард". Раскладывает узор выделяя на цвет = 1 проход каретки. Сменщик срабатывает все время например на 2-4 цвет, 1-3 меняются будто бы справа. У 970 машины сменщик слева и нужно 2 прохода:

Изображение

3цв узор машина принимает к загрузке как и написано в инструкции с включенной вариацией "Норвежский узор". На первый взгляд раскладывает узор верно. Но если в паре проходов цвета в одном ряду этот цвет не выходит на лицо, то происходит сбой сменщика и пряжу он не дает. На примере это 5 ряд узора:

Изображение

Все это быстро не поправимо. Я очень надеялась что просто закралась ошибка в моих действиях и сейчас мне Юрий расскажет как правильно всё заработает. Но мои вопросы не нашли ответа. Сейчас Юрий ждёт ответа от разработчиков из Голландии, а я заплатив 470 Евро сижу и жду неделю с неработающим нужным образом блоком.

Я вчера написала Юрию и потребовала оформить возврат св-2 и вернуть мне деньги. Юрий отказывается, ссылаясь что такие проблемы с работой блока просто рабочий момент и нет основания к возврату. Я платила не за тестовую версию и хочу вязать сейчас. Далее Юрий пояснил что если возврат и произойдет, то деньги я получу только после получения им блока и тестирования его. Неясно почему доработки за счет покупателя? Верните деньги, заберите блок и дорабатывайте сколько угодно времени.

Программа сырая. Видно что никто не связал этот самый ДФЖ.
Всем пользователям СВ-2 в связке с 970 Бразером предлагаю рассказать в этой теме о своём опыте.

Буду рада, если это сообщение поможет кому нибудь из вязальщиц, т.к. инфо на просторах интернета мало.

_________________
Brother KH970/KR850+СВ-2+krc1000е+KE100
Brother KH940+KG88


Последний раз редактировалось Anniraga 12 июн 2020, 15:41, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления СВ-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
Anniraga
Если есть возможность, выложите инструкцию к этому блоку на русском языке.
Меня такой момент интересует, можно ли в ДК разложить узор и перенести в св уже в разложенном виде, как в св1?

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления СВ-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:13
Сообщений: 69
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
18 раз в 11 сообщениях
Tatiana писал(а):
Anniraga
Если есть возможность, выложите инструкцию к этому блоку на русском языке.
Меня такой момент интересует, можно ли в ДК разложить узор и перенести в св уже в разложенном виде, как в св1?


Если блок с поддержкой ДК, то можно передавать уже разложенный узор (у меня как раз такой). ДК сама предлагает при передаче.
Вот тут инструкции на русском:
http://www.cb-2.nl/download/show-ru.htm

Интерактивное вязание тоже не работает, хотя в описании указано что через тот же порт что и загрузка из ДК. Юрий предлагает ставить второй ноутбук :roll:

_________________
Brother KH970/KR850+СВ-2+krc1000е+KE100
Brother KH940+KG88


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления СВ-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Anniraga писал(а):
Интерактивное вязание тоже не работает, хотя в описании указано что через тот же порт что и загрузка из ДК. Юрий предлагает ставить второй ноутбук

Зачем второй ноутбук,кабель один,а порты разные? Явно что-то неправильно делаете. Сейчас загружала 3-х,4-х цв узоры из DK в блок Суперба,все правильно грузится. Если даже настройки неправильные установлены,то прога пишет,что загружается 3-4 цв. узор,настройки сброшены.
Изображение
Чтобы вязать в интерактиве нужно сначала интегрировать узор.И еще момент,правильно начинать вязать.У СБ-1 заложен режим Останова,отбираем иглы и включаем 1-ый цвет,дальше выключаем останова и вяжем в автоматическом режиме.
Никогда не обозначайте цвет белым,в программе его не видно на обозначении цвета в нижней строчке меню,где показана цвета.
Если бы что-то с блоком было не так,он бы вообще не работал.
А по Вашему узору проще связать ОФЖ или 2-цв ДФЖ и вышить по петлям бабочку,минут 20 займет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления СВ-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:13
Сообщений: 69
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
18 раз в 11 сообщениях
DINA писал(а):
Anniraga писал(а):
Интерактивное вязание тоже не работает, хотя в описании указано что через тот же порт что и загрузка из ДК. Юрий предлагает ставить второй ноутбук

Зачем второй ноутбук,кабель один,а порты разные? Явно что-то неправильно делаете. Сейчас загружала 3-х,4-х цв узоры из DK в блок Суперба,все правильно грузится. Если даже настройки неправильные установлены,то прога пишет,что загружается 3-4 цв. узор,настройки сброшены.
Изображение
Чтобы вязать в интерактиве нужно сначала интегрировать узор.И еще момент,правильно начинать вязать.У СБ-1 заложен режим Останова,отбираем иглы и включаем 1-ый цвет,дальше выключаем останова и вяжем в автоматическом режиме.
Никогда не обозначайте цвет белым,в программе его не видно на обозначении цвета в нижней строчке меню,где показана цвета.
Если бы что-то с блоком было не так,он бы вообще не работал.
А по Вашему узору проще связать ОФЖ или 2-цв ДФЖ и вышить по петлям бабочку,минут 20 займет.


Почему вы так уверены что я неправильно что то делаю?
Делаю всё по инструкции. Цвет который не видит СВ-2 - Красный.
У меня есть задача вязать 3-4 цв ДФЖ именно свой. Не стандартный как на вашем скрине.
Мы сейчас говорим не о том как бы вы связали этот рисунок. Я выбрала свой способ.
Я знаю как вяжется ДФЖ на 970. До ряда ошибки я отлично довязываю и цвета меняются и узор получается. В простом узоре как у вас таких ошибок нет. В моих узорах они в разном ряду в зависимости от самого рисунка.

_________________
Brother KH970/KR850+СВ-2+krc1000е+KE100
Brother KH940+KG88


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления / Программатор CB-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:13
Сообщений: 69
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
18 раз в 11 сообщениях
DINA
Так у вас и программа иначе называется. Да производитель один, но давайте не путать. У меня программа - CB-2 Utility.

Про второй ноутбук это инфо от Юрия Вишнякова. Мне кажется абсурдной такая идея.

_________________
Brother KH970/KR850+СВ-2+krc1000е+KE100
Brother KH940+KG88


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления / Программатор CB-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Anniraga писал(а):
Не стандартный как на вашем скрине

У меня нестандартный,просто маленький,4-х цв.узор-в одном ряду 4 цв. Ошибки нужно проверять и исправлять вручную.
Просто у меня все узоры в этом компе с 3-мя цв в ряду,поэтому загрузила попроще.Это не влияет на правильность.По рапорту-Да ,влияет,если рапорт не стыкуется по высоте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления / Программатор CB-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Anniraga писал(а):
Так у вас и программа иначе называется.

Да,я понимаю,что иначе называется,для Зингера.Но все во всех блоках принцип один,передача данных как в DOS
И в моей программе к блоку есть узоры к СВ-2 и ко всем остальным машинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления / Программатор CB-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:13
Сообщений: 69
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
18 раз в 11 сообщениях
DINA писал(а):
Anniraga писал(а):
Не стандартный как на вашем скрине

У меня нестандартный,просто маленький,4-х цв.узор-в одном ряду 4 цв. Ошибки нужно проверять и исправлять вручную.
Просто у меня все узоры в этом компе с 3-мя цв в ряду,поэтому загрузила попроще.Это не влияет на правильность.По рапорту-Да ,влияет,если рапорт не стыкуется по высоте


Вот на счет вручную не поняла. Сколько вяжу 3-4 ДФЖ правлю в дк и проверяю и после правки еще раз поправляю чисто для эстетических нужд. И снова проверяю.

Для 3хцв нашла такую штуку - удалить 1 ряд снизу и добавить для четности сверху (Спасибо Ani_style_knitting с инстаграмма). И смогла тогда разложился прилично. :Yahoo!: Главное давать уже разложенный узор из ДК. Юрий кстати убеждал и поуазывал в скайпе что он передает неразложенный узор в св-2. Оказывается это важно. Купи вот так программу и сама загадки разгадывай :ROFL:

По 4цв ДФЖ вопрос открыт. Хоть разложеный передавай, хоть неразложенный - все равно 1 ряд на один цвет. Удвоение рядов не помогает.

_________________
Brother KH970/KR850+СВ-2+krc1000е+KE100
Brother KH940+KG88


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления / Программатор CB-2 и Brother KH970+KRC1000E
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:13
Сообщений: 69
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
18 раз в 11 сообщениях
DINA
Загрузите 4цв в ряду. Интересно посмотреть.

_________________
Brother KH970/KR850+СВ-2+krc1000е+KE100
Brother KH940+KG88


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles