Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:53
Сообщений: 934
Откуда: ХМАО
Cпасибо сказано: 3787
Спасибо получено:
6792 раз в 717 сообщениях
А я подсела на сериал Великолнпный век по домашнему. И на основе исторических событий и актеры красивые. Хотела Шерлока посмотреть, но шел у нас после часа ночи, а качать и смотреть не для меня. Следствие по телу ,правда,посмотрела вообще на одном дыхании все 3 сезона. Но с этими фильмами вообще ни какой работы, парализуют всю работу.

_________________
Анюта
Silver reed 280/60, Brother 940/890, моталка Boye и Матильда, и манекен Зоя. Любимая швейная машинка Brother2080, оверлок Family ML645D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Volga Lapkina писал(а):
Галя, уедешь туда, где комфортно, а там мозги совсем заплесневеют Или там другие напряги

Я когда в Москве жила,то мне казалось,что у москвичей они больше плесневеют. Приезжие в Москве более успешные люди. Москвичи не хотят ничего менять,плохо приспособлены к переменам в жизни. Пусть меня простят москвичи :) . В Москве много преимуществ в плане образования ,культуры, но Ломоносовы не из Москвы и это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 17:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Галя, просо в Москву рвутся наиболее активные товарищи. А коренные жители Москвы - они такие же как и везде. Среди них есть и активные, есть и пофигисты. Я родилась и выросла в Москве. Детство прошло в деревянном бараке - это как другой мир был. Я бы не сказала что я уж такой заплесневевший индивидум.
А по кино - в последнее время мне просто не хочется смотреть ничего. Для меня большее удовольствие провести время за книгой. Я запойный читатель и достаточно капризный. Все подряд читать не буду, только то что нравиться.
А вот муж телеманьяк. :OO:

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
Таня, а что читаешь? Я тоже все подряд не читаю. Когда книга хорошая, могу полночи читать, не оторваться. Муж у меня вообще запойный читатель.

Фильмы до последнего времени практически не смотрела, да и сейчас ТВ в основном фоном. Но когда купили смарт телевизоры, обнаружился такой огромный выбор, от советских фильмов до.... совершенно любых.... а тут еще долгие зимние вечера... :)

Про Москву, москвичей, и за МКАДышей. Я ни разу ни одна из перечисленного в "коренном" смысле. Но здесь уже более 20 лет. Чем дальше, тем суетней жизнь здесь, и тем меньше это нравится. Хотим переехать, но надо подготовить базу :)
А вообще, везде хорошо, где нас нет.
Наверное, Галя, и в Сочи нынче немногим лучше. И, думаю, что не дешевле жизнь.

Если про активных и инертных людей, так это скорее от темперамента зависит, и от жизненных обстоятельств. Да и коренных москвичей, а вроде, коренные, это три поколения, уже намного-намного меньше, чем приезжих. Куда не ткни, в лимиту в третьем поколении попадешь :D Как в "Москва слезам не верит".

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
dolphin писал(а):
Наверное, Галя, и в Сочи нынче немногим лучше. И, думаю, что не дешевле жизнь.

Сочи-это вообще дыра,городом считается только административно,а так- большая деревня.Жизнь дорогая,самые дорогие коммунальные услуги и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
http://www.ex.ua/75539014?r=2,23775

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
varfalameev73 писал(а):
Марина, посмотри тогда сериал "Элементарно"... тоже про Шерлока, но новое прочтение... мне понравился, необычно... примерно как и "Шерлок"...

Катя, Элементарно скачала тоже после Шерлока, но он не вставил нисколько. Вызвало недоумение присутствие на месте Джона Ватсона тетеньки-китаянки. Это еще можно пережить, все же страна-производитель борется за политкорректность. Тогда, кстати, непонятно почему так мало афроамериканцев в ключевых ролях. :-D Сильно не понравился образ Холмса - какой-то нытик на пути излечения от наркозависимости. Классический образ Холмса - человек с твердой жизненной позицией, даже и употребляющий от скуки наркоту. Удивили "дела", не имеющие ничего общего с книгой, и еще зацикленность Холмса на женщинах - тоже непонятно откуда взялась. От Холмса ничего не осталось, кроме "дедуктивного" метода.
Холмс от BBC в этом плане гораздо ближе к характеру классического героя. Они умудрились обойтись без темы наркоты, за что им большое спасибо, и это дало возможность неоднократно приколоться на тему наркоты-курения, что тоже забавно. По гей-теме зато они прошлись основательно, по несколько шуточек на эту тему в каждой серии привели в замешательство, хотя юмор тут тоже есть, и в целом все забавно получилось. Уже после просмотра узнала, что сценарист гей, что объясняет наличие подобных обсуждений.
Новый русский сериал про Холмса тоже скачала за компанию, но дальше 2 первых серий не смогла смотреть. Во-первых, фильм снят очень темным: мрачные улицы, мрачные помещения. Странные представления о Лондоне. Сами англичане фильмы о тех временах снимают вполне себе нормальной освещенности. Возможно, режиссер действовал по традиции фильма с Ливановым, который также очень темный. Герои вполне понравились: как Холмс Петренко, так и Панин-Ватсон выглядят убедительно. Петренко вообще, я считаю, хорошо смотрится в образе студента, каковым Холмс начинал карьеру. Улицы Лондона еще не понравились: во-первых, откуда там такие ровные зеленые газоны, во-вторых, если и газоны - то почему они в нищей части Лондона. В богатом районе Белгравия, допустим, это возможно. Но люди, одетые в лохмотья, в больших количествах топчущие идеально ровный газон на улице, выглядят очень странно. Сюжет особо не разглядела, среди нищих и темноты интерьеров.

В Шерлоке от BBC, кстати, очень слабо поддержана тема политкорректности: ни одного ключевого героя афроамериканской внешности, только в ролях полицейских низших должностей, включая сержанта Донован (очень понравилась!). Хотя в современном Лондоне негров и азиатов должно быть полно на каждом шагу :)

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
astra писал(а):
в Москву рвутся наиболее активные товарищи.

Я бы сказала наиболее нахальные... приехали, полгода в Москве провели и уже считают себя москвичами.
Поскольку я за рулем провожу много времени, частенько наблюдаю как хамят на дорогах именно немосковские регионы. Типа такой весь из себя крутой купил иномарку и считает, что все можно. Круче только яйца :-D

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 01:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
dolphin писал(а):
Таня, а что читаешь? Я тоже все подряд не читаю. Когда книга хорошая, могу полночи читать, не оторваться. Муж у меня вообще запойный читатель.

Наташ, мне легче написать что я совсем не читаю. Не люблю детективы ни в каком виде, глупые женские романы, слишком заумные философские трактаты. Но к сожалению сейчас на полках книжных магазинов именно засилье всякой мути - боевики, вампиры, маги, сопливые и пошлые любовные романы и т.д. Поэтому в данное время я читаю в основном не изданные книги. Благо интернет позволяет авторам знакомить читателей со своими книгами исключая издательства. Есть несколько специальных ресурсов, где можно найти очень достойные вещи в разных жанрах. Ну а имея электронную книгу - очень легко сортировать и выбирать конкретно то что нравиться.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
DINA
 Заголовок сообщения: Re: Какое кино мы смотрим...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
Ой, электронная книга это вещь! Настолько разноообразнее становится чтение, что ни с какими бумажными вариантами не сравнить. В такую книгу можно записать тонну книг. Я ощутила удобство, когда мы ездили по разным городам с экскурсиями, при этом не надо было с собой везти лишний груз. А прочла я за время поездки не одну книгу.

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles