Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программа КС и перфокарточные машины
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:55
Сообщений: 139
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
64 раз в 50 сообщениях
может не в тему но спрошу скажите пожалуйста купила журнальчик любо дело там на диске книт стайлер но у меня бразер перфокарта какую полезную информацию или еще что я могу почерпнуть из нее и как ей пользоваться чегото некак непойму толком где можно найти обьяснение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание изделия U образным вязанием
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
В КС есть большой каталог узоров и многие из них с раппортом на 24 иглы. Можете спокойно пользоваться этими узорами из галерей программы.
Блок выкроек позволяет построить свою выкройку по параметрам что дает программа, и внести уже ранее построенную свою выкройку по индивидуальным меркам. При загрузке в прогу своей петельной пробы можно получить раскладку ваших деталек на петли и ряды.

Чуть позже перенесу сообщения в соответствующую тему. К U- образному вызанию ваш вопрос ну никак не относиться.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание изделия U образным вязанием
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:55
Сообщений: 139
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
64 раз в 50 сообщениях
Большое спасибо астрочка буду изучать


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа КС и перфокарточные машины
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:55
Сообщений: 139
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
64 раз в 50 сообщениях
татьяна а скажите пожалуйста вот диск к журналу ажуры идут для сильвера видно а для бразера есть диск у вас в продаже с журналом и каком номере ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа КС и перфокарточные машины
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Программа Книт Стайлер не работает с электронным Бразером. Поэтому и все схемы ажуров в ней сделаны именно под Сильвер.
С электронными Бразерами работает программа ДК7 и ДК 8. Это английская лицензионная программа и ее никогда в журнале Любо Дело на дисках не было и не будет в силу того что правообладателям этой программы такой вид сотрудничества не интересен.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа КС и перфокарточные машины
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:55
Сообщений: 139
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
64 раз в 50 сообщениях
Спосибо за ответ но и этот книтстайлер очень даже пригодится много жакарда преса слипа молодцы девочки разберусь еще с выкройками и все прекрасно будет молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа КС и перфокарточные машины
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:02
Сообщений: 102
Cпасибо сказано: 470
Спасибо получено:
115 раз в 41 сообщениях
Видела "демо" версию программы КС, обновленная с всплывающими подсказками,
очень понравилась!
Может кто-либо покупал эту программу для перфокарточных машин,
поделитесь впечатлением ?
Стоит ли покупать?

_________________
Silver Reed SK280/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Программа КС и перфокарточные машины
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Лара
с перфомашиной ни одна программа полноценно работать не будет: нет команды на выдвижение игл; а выбрать узор и посмотреть разбор игл под рисунок можно практически бесплатно (к ж\лам Любо Дело идёт диск с КС); как-то уже всплывала темка подсоединения машин Нева и перфокарточных к компьютеру - ставится геркон на машину и на каретку, провод припаивается к мышке; при проходе каретки = связан 1 ряд; оптический сигнал считывается и в интерактиве перещёлкивается автоматически этот ряд; заморочек много, а смысла нет - иглы-то всё равно придётся выставлять вручную по данным монитора; с таким же успехом можно и без прибамбасов мышкой поклацать интерактив, выйдет то на то; суть работы электронной машины с программой - после считывания сигнала датчиков, что стоят на машине, на иглы подаётся команда и эти иглы либо провязывают рисунок (Сильвер), либо выставляются перед провязыванием следующего ряда (Бразер); переплачивать деньги за любую программу к перфомашине - ДК или КС нет никакого смысла, лучше купить номер Любо Дело и воспользоваться диском;

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Лара
 Заголовок сообщения: Re: Программа КС и перфокарточные машины
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:37
Сообщений: 1094
Откуда: Bulgaria
Cпасибо сказано: 2432
Спасибо получено:
834 раз в 367 сообщениях
Не соглашусь с тем, что нет смысла перфокарточную машину подключать к компьютеру с программой. У меня есть и DK7 и KS. Правда больше пользуюсь первой. На моем Бразере 894 в интерактиве очень удобно вязать по лекалам, построенным в программе(хотя есть и лекальник). При каждой убавке или добавке петель, программа проговаривает что необходимо делать. Можно и на экран не смотреть, а только слушать и вязать по подсказкам. А после каждого ряда клацать мышкой-замучаешься и запутаешься скорее. Очень удобно работать! Я еще НЕВУ 5 подключала к компу и вязала с программой (давно еще скачаны обе из интернета) и мышкой. Потом купила кабель SL 3/6 (на перфокарточной тоже вяжу с ним) и стало еще удобнее. Он стоил тогда 108$.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Priqtelka "Спасибо" сказали:
Лара
 Заголовок сообщения: Re: Программа КС и перфокарточные машины
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Priqtelka писал(а):
..У меня есть и DK7 и KS. Правда больше пользуюсь первой. На моем Бразере 894 в интерактиве очень удобно вязать по лекалам, построенным в программе(хотя есть и лекальник). При каждой убавке или добавке петель, программа проговаривает что необходимо делать. Можно и на экран не смотреть, а только слушать и вязать по подсказкам. А после каждого ряда клацать мышкой-замучаешься и запутаешься скорее. Очень удобно работать! Я еще НЕВУ 5 подключала к компу и вязала с программой (давно еще скачаны обе из интернета) и мышкой. Потом купила кабель SL 3/6 (на перфокарточной тоже вяжу с ним) и стало еще удобнее. Он стоил тогда 108$.

Priqtelka
предположу, что ДК7 - не лицензионная.. повторюсь - лицензионную программу нет никакого смысла брать для перфомашины.. лицензионная ДК7 хороша для электронной машины; в подписи машинки не прописаны, остаётся только гадать.. про голосовые подсказки.. не знаю.. возможно кому-то удобно.. это не мой вариант.. меня они раздражают, я обычно выключаю все сигналы; дешевле, чем покупать кабель SL 3/6 - сделать пайку к мышке и купить геркон за 100 рублей в магазинах пожарно-охранной сигнализации, Ольга APERMENOV выкладывала подробные фото; этот вопрос тоже меня очень долго не оставлял в покое; на соседнем форуме Мастерица Татьяна Собовая подсказала самый простой и доступный способ вязания на перфомашине с любой программой - предварительно прощёлкиваем в интерактиве деталь и на листочке прописываем ряды убавок и прибавок, вот и всё.. мне этот способ очень нравится - быстро и не надо больше ни на что отвлекаться, только вяжешь; даже на электронной машине пользуюсь этим практическим советом - выставляю датчики игл максимально по выкройке и убавки-прибавки делаю по листочку; мне так удобнее и быстрее; каждому - своё, конечно; и ещё: если появились мысли вязать на перфомашине с программой, то как говорится "не пройдёт и года" - будет покупка электронной машины.. :-D испытано на своей шкуре.. ;) удачи!

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Лара, Милая Луна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles